АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Сергей ГУСЕВ: «За последние годы в городе сделан огромный рывок, позволивший совершенно беспрецедентно переселить из аварийного жилья больше тысячи великолучан»

Расселение аварийного жилья остается одной из главных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным. Эта тема актуальна для всех городов России

В течение последних лет в Великих Луках ведется целенаправленная работа по развитию жилищного строительства. Кардинальным образом ситуация стала меняться несколько лет назад, когда в городе начала реализовываться программа «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья». Благодаря ей Великие Луки изменились в лучшую сторону: построены новые многоквартирные дома, больше 150 аварийных домов уже расселены. 

Вопросы, связанные с исполнением программы переселения граждан из аварийного жилья в Великих Луках, являются приоритетными в работе администрации города и депутатов Великолукской городской Думы. 
Проблема жителей аварийных домов, расположенных в округе № 6, находится лично на контроле первого заместителя главы города, депутата Великолукской городской Думы Сергея Георгиевича Гусева. Благодаря слаженной работе депутата и городской администрации многим великолучанам, проживавшим в аварийных домах по улицам Энгельса, Комсомольской, удалось решить наболевший вопрос. 
За последние несколько лет в округе № 6 удалось переселить жителей из многих домов, признанных аварийными. В 2017 году, как рассказал депутат Великолукской городской Думы С. Г. Гусев, планируется, что жители еще трех домов, расположенных на улицах Зверева и Комсомольской, переедут в новые дома. 
- Программа переселения из аварийного жилья в городе является одной из приоритетных. Глава города Великие Луки Николай Николаевич Козловский проблему граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, держит на особом контроле, - отметил Сергей Георгиевич. - За последние годы в Великих Луках благодаря взаимопониманию и слаженной работе Администрации Псковской области и Администрации города Великие Луки был сделан огромный рывок, позволивший совершенно беспрецедентно переселить из аварийного жилья больше тысячи наших горожан. Программа дала реальный шанс улучшения жилищных условий для наших великолучан, в том числе жителей округа № 6. Администрация города продолжает реализовывать программу. А это означает, что еще многие жители нашего города переедут в благоустроенные квартиры, Великие Луки продолжат избавляться от аварийного жилищного фонда, который портит его эстетический вид, строительная отрасль получит дальнейшую поддержку, а это дополнительные налоги в городской бюджет, которые в будущем пойдут на развитие нашего города. 
Надо отметить, что Великие Луки участвуют в программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья с 2010 года. Началась она с переселения из аварийных домов, расположенных на въезде в город, на улице Тенистой. А переехали жители этого района в новостройки, расположенные на улицах Холмской и Ботвина. С годами список улиц с домами, откуда началось переселение, расширился. С этой программы в городе начался рост жилищного строительства, которого не наблюдалось с советских времен. 
На сегодняшний день в Великих Луках переселили больше 1000 великолучан, расселили больше 150 аварийных домов. За это время взамен аварийного жилья в городе построены новые дома. 
Участниками программы переселения в регионе стали 
11 муниципалитетов. Великие Луки в Псковской области были и остаются лидерами по переселению. В 2017 году в городе запланировано переселение 198 семей, проживающих в 27 аварийных домах. 

Подготовила 
Анна НИКОЛЬСКАЯ

Создано: 20.02.2017 10:42

Комментарии  

 
+15 #2 Лаврентий Павлович 20.02.2017 22:15
Интересно , почему на некоторых " молодцов " из администрации завели уголовные дела ? А ведь это связано с переселением из аварийного жилья . Прокуратура ещё не поставила точку , и они ответят за свои махинации!
 
 
-17 #1 пенсионер 20.02.2017 14:27
Ничего не скажешь как молодцы!
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить