АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Выставка высокоточных полноразмерных копий картин советских художников 1920-40-х годов в рамках проекта «Место встречи с искусством» открылась в Великих Луках

Двадцать второго января в Центре эстетического воспитания состоялось торжественное открытие передвижной выставки картин в рамках всероссийского просветительского проекта «Место встречи с искусством».

По словам директора МБУ ДО «ЦЭВ» Натальи Плехановой – это большое событие для великолучан и гостей города, уникальная возможность прикоснуться к прекрасному через знакомство с творчеством известных советских художников 20-40-х годов прошлого века. Эта встреча не только с искусством, но и с историей нашего государства.

Открыл мероприятие образцовый художественный коллектив хор мальчиков Центра эстетического воспитания.

Затем с приветственным словом от имени главы города Великие Луки Николая Козловского, от депутатов Великолукской городской Думы к собравшимся обратился заместитель главы города Сергей Гусев. Он отметил, что данный проект имеет огромную просветительскую составляющую, предоставляет возможность ознакомиться с шедеврами живописи, позволяет узнать историю создания картин и научиться понимать глубинный смысл художественных произведений. Сергей Георгиевич поблагодарил организаторов мероприятия и выразил уверенность в том, что выставка найдет живой отклик у представителей самых разных поколений великолучан, подарит много незабываемых впечатлений и станет весомым фактором эстетического воспитания горожан.

Заместитель главы администрации города Юлия Ярышкина в своем выступлении подчеркнула, что этот замечательный проект неизменно собирает лучшие отзывы экспертов, специалистов сферы культуры и ценителей изобразительного искусства.

Руководитель проекта «Место встречи с искусством» Сергей Кузьмищев начал свою речь со слов благодарности в адрес Администрации города Великие Луки, департамента культуры, Центра эстетического воспитания, его директора Плехановой Натальи за содействие и помощь в организации мероприятия.

Рассказывая о проекте, Сергей Игоревич обратил внимание присутствовавших на то, что его основа – это высококачественные репродукции, оригиналы которых хранятся в лучших музеях нашей страны, таких как Третьяковская галерея, Государственный Русский музей и музейно-выставочный центр «РОСИЗО». В фонд передвижной выставки вошли копии произведений искусства, на которых отображены реальные и героические события нашей страны. Это «Оборона Севастополя» Александра Дейнеки, «Встреча героического экипажа» Петра Мальцева, «После боя» Кузьмы Петрова-Водкина, «Первомайская демонстрация на Проспекте 25 октября» Исаака Бродского и многие другие.

Искусствоведами Русского музея специально для проекта были записаны видеолекции, которые будут транслироваться ежедневно. Всех жителей города ждут интерактивные экскурсии. Их будут проводить студенты Московского педагогического государственного университета.

Для самых юных участников подготовлены мастер-классы в рамках конкурса «Моя картина говорит», победители которого поедут в лагерь «Артек».

Заместитель начальника Управления образования Администрации города Великие Луки Инна Репях, выразив сожаление, что не всегда жители небольших, отдаленных городов имеют возможность посетить лучшие музеи нашей страны, поблагодарила организаторов, создателей проекта за то, что великолучане получили редкую возможность знакомства с такой замечательной выставкой.

Региональный управляющий Управления федеральной почтовой связи по Псковской области - филиала ФГУП «Почта России» Псковской области Евгений Каратушин заметил:

«Третий год “Почта России” является логистическим партнером Министерства культуры и всероссийского выставочного центра «РОСИЗО». Великие Луки стали 88 городом, который принял выставку. За все то время, пока “Почта России” осуществляет поддержку данной выставки, в транспортировке репродукций и дополнительного оборудования было использовано 4 железнодорожных вагона и 35 автомобилей. Более 20 000 километров объехала выставка и перевезла 14 тонн ценного груза. Многие картины, которые представлены здесь, можно видеть на марках, выпускаемых почтой. Кроме всего прочего, «Почта России» выступила с инициативой и для проекта отпечатан специальный тираж открыток, которые в период проведения выставки можно абсолютно бесплатно получить и отправить своим родным, близким в любой регион России».

Первыми отправить эксклюзивные открытки предложили представителям руководства города Сергею Гусеву и Юлии Ярышкиной.

Затем юные экскурсоводы, студенты Московского педагогического государственного университета провели первую экскурсию в рамках проекта «Место встречи с искусством».

Напоминаем, что партнерами проекта являются Русский музей, Третьяковская галерея, Московский педагогический государственный университет, «Почта России».

Выставка будет работать с понедельника по субботу (с 10:00 до 19:00) и продлится до 7 февраля.

Вход на вернисаж, экскурсии и лекции бесплатный.

Мастер-классы в рамках конкурса «Моя картина говорит» будут организованы с 15:00 до 17:00 ежедневно, начиная с 23 января, по предварительно поданным заявкам.

Для групп от 5-ти человек проведут бесплатные интерактивные экскурсии – в 10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 18:00 часов.

В 13:00 и 15:00 любителям, ценителям изобразительного искусства будут продемонстрированы видеолекции.

Запись на бесплатные экскурсии по телефону: 3-52-20.

Создано: 29.01.2019 15:35

Комментарии  

 
0 #1 Bridgett 25.12.2020 19:46
При назначении столь распространенно й в настоящее время
профилактическо й терапии витаминами и
микроэлементами в каждом конкретном
случае следует придерживаться принципа «показанности» в каждом конкретном случае, а также соблюдать этапность их применения, предусматривающ ую их последовательно е назначение с учетом срока гестации и индивидуальных потребностей женщины.
Любое назначение ЛС беременной должно осуществляться
с учетом особенностей фармако-кинетик и ЛС у данной категории пациентов.
Выделить конкретный препарат, ответственный за ЛПП
у беременной в условиях полипрагмазии, чрезвычайно
сложно. Витамин Е 200 при беременности - это препарат,
который используют в качестве вспомогательног о средства для терапии и профилактики
дыхательных путей, мышечной системы, желудочно-кишеч ного тракта,
суставов, нервной системы, различного рода нарушений желез внутренней секреции.
Хроническая передозировка витамина А в I триместре беременности может вызвать у эмбриона
грубые пороки развития центральной нервной системы,
сердца, почек, половых органов и
конечностей. Но принимать его нужно аккуратно, так как возможна передозировка, а это может послужить появлению нарушений в развитии нервной системы
крохи. А витамин В6 помогает синтезироваться белкам, которые являются «строительным» материалом
для мозга и нервной системы малыша.
Считается, что многие проблемы
новорожденных связаны с гиповитаминозам и во время беременности, особенно с дефицитом фолиевой кислоты, витаминов С, В1 и В6.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить