АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Шопинг по-псковски

 

Криминальная хроника

С 7 по 13 декабря в дежурную часть поступило 19 сообщений о преступлениях. В основном фиксировались кражи чужого имущества. Составлено 550 административных протоколов, по линии ГИБДД, за нарушения правил дорожного движения - 344.

Задержано 5 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Произошло 45 ДТП, из них с пострадавшими - 3.

Шопинг по-псковски

В магазин, расположенный на ул. К. Либкнехта, заглянул 6 декабря житель Пскова 2001 года рождения. Минуя кассу, он попытался вынести 20 упаковок шоколада и 18 упаковок различного вида сыра.

Типа, никто ничего не заметит. Заметили!

Приехала из Невеля

Подобный эксперимент в этот же день, только в торговой точке на ул. Сизова, решила повторить жительница Невеля 1989 года рождения. Затарившись тайком продуктами питания, она пошла прямо на выход, естественно, даже не достав кошелька.

Предполагалось, наверное, что женщину окружают сплошь слепцы и неумехи. Реальность оказалась иной. Невельчанку с легкостью задержали. Вместе со всеми сосисками, памперсами и колбасой.

Спасся от ветки

8 декабря в 14.42 у дома № 69 по ул. Фурманова (в районе садоводческого общества «Яблонька») мужчина 1990 года рождения удачно увернулся от падающей ветки. При этом он выбежал на проезжую часть, где в суматохе не заметил автомобиль «Шкода». Водитель 1984 года рождения, к сожалению, среагировать на пешехода не успел.

Пострадавший помещен в городскую больницу. Удара ветки он избежал, но получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга, ушибленные раны лица и лобной области, закрытый перелом ребер.

Деньги найдены

В ночь на 9 декабря свободным доступом из дома на ул. Пограничной пропало 10 тыс. рублей. В полицию с заявлением обратился великолучанин 1950 года рождения.

Сейчас установлено, что деньги взял пока не судимый гражданин 1962 года рождения. Похититель дает показания, зачем именно он решил испортить себе биографию.

Мобильник со стола

21 ноября в магазине, расположенном на ул. Зверева, женщина 1966 года рождения на столе у кассового аппарата оставила свой мобильный телефон «Самсунг». Аппарат лежал на положенном месте с 13.50 до 15.30.

Затем лежащее присмотрел ранее судимый посетитель магазина 1988 года рождения. Конечно, не для того, чтобы позвонить. Причиненный ущерб оценивается в 30 тыс. рублей.

Захотелось виски

В 13.45 среды в магазин на пр. Октябрьском наведался ранее судимый гражданин 1979 года рождения. Видимо, он как-то читал криминальную хронику и уяснил для себя, что некоторые в магазинах за приобретения не платят. Поэтому посетитель взял 3 бутылки виски и на этом успокоился.

Однако у любого действия всегда бывает продолжение. Если бы мужчина читал ту же криминальную хронику до конца, то знал бы, что обязательное условие всякой кражи - общение с людьми в форме и без, а также существенная коррекция условий проживания.

Сбил и уехал

11 декабря в 17 часов у дома № 16/24 по ул. Зверева водитель не уступил девочке 2008 года рождения, которая двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу. Не уступил, да еще и скрылся с места ДТП. Особая подлость заключалась в том, что обледеневший город в те часы напоминал каток и каждый шаг тогда давался с трудом.

У пострадавшей медики диагностировали ссадины и ушиб коленного сустава. Травмы не слишком серьезные, но всегда обидно страдать ни за что.

А. КАНАВЩИКОВ

по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области, представителя отдела МВД России по г. Великие Луки Н. В. Павловой

Создано: 22.12.2020 15:07

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить