АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Великолучане обязательно преодолеют все сложности сегодняшнего дня

 

Глава города Великие Луки Николай Козловский на своей официальной странице в сети «Инстаграм» опубликовал очередное видеообращение к жителям города. Главной темой обращения стала борьба с новой коронавирусной инфекцией.

Глава города констатировал, что заболеваемость COVID-19 в Великих Луках остается на очень высоком уровне. Болеют врачи и медицинский персонал, коронавирус выводит из строя рабочих на заводах и служащих, сотрудников федеральных ведомств, офисных работников. Кроме того, на коронавирусную инфекцию дополнительно накладываются сезонные вирусные и простудные заболевания.

При таких обстоятельствах здравоохранение работает в условиях колоссальных перегрузок. Вследствие чего в этой сфере возникают определенные сложности и острые вопросы, такие как загруженность больниц и поликлиник, недостаток медицинских кадров, лекарств в аптеках. Впрочем, они сегодня характерны не только для Великих Лук.

Тем не менее Николай Козловский выразил уверенность, что великолучане обязательно преодолеют эти сложности.

Глава города проинформировал, что даже в сегодняшнее сложное время вся необходимая работа ведется, и еще раз обратился к горожанам с просьбой набраться терпения и бережно относиться к своему здоровью.

«Только в наших с вами силах снизить нагрузку на врачей, уменьшить дефицит лекарств в аптеках и вернуться к привычной жизни. Для этого нужно соблюдать элементарные противоэпидемические правила: тщательно мыть руки с мылом, минимизировать контакты, нахождение в людных местах. Необходимо носить маску и соблюдать социальную дистанцию», - призвал Николай Николаевич.

Кроме того, в своем обращении глава муниципалитета сообщил об открытии в Великих Луках муниципального центра добровольчества. Он расположен в здании городского управления образования на ул. Дружбы. Новый центр необходим для всестороннего развития волонтерства. Он будет оказывать содействие в проведении мероприятий, поддержку волонтерским организациям, содействовать в реализации программ и проектов Ассоциации волонтерских центров России, а также напрямую взаимодействовать с Региональным ресурсным центром по поддержке добровольчества Псковской области.

«Кроме того, на базе центра добровольчества открыто представительство проектного офиса «Команды 2018», который объединяет всех инициативных людей региона. На данный момент завершено обучение специалистов офиса навыкам трекинга и игропрактики для более эффективной работы с проектными командами и НКО. Великолучане в этом году активно участвовали в грантовых конкурсах и за год привлекли более 5 млн рублей на реализацию социальных и значимых для города проектов. Это отличный, достойный результат!» - подчеркнул Николай Николаевич.

Завершил свое еженедельное видеообращение глава города словами благодарности волонтерам.

«Хочу сказать большое спасибо всем волонтерам за активную гражданскую позицию, неравнодушие к проблемам города и горожан, заботу, поддержку и душевное тепло, которое они дарят совершенно незнакомым, но нуждающимся в этом людям. Пусть ваш пример вдохновляет на добрые дела все большее количество людей!» - отметил Николай Козловский.

По материалам официальной

страницы главы города в сети «Инстаграм» @n_kozlovskiy

Создано: 17.12.2020 12:21

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить