АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

В администрации города состоялось ежемесячное общегородское совещание, на котором подвели итоги января

 

Об исполнении бюджета за январь участников совещания проинформировала и.о. начальника финансового управления Н. В. Дмитриева. 
Финансирование учреждений и подпрограммных мероприятий осуществлялось в рамках бюджета и в соответствии с кассовым планом.
Большая часть средств, более 63% от всех расходов месяца, была направлена на финансовое обеспечение муниципальных заданий для оказания муниципальных ус-луг образовательным учреждениям и учреждениям культуры. Направ-лялись средства и на финансирование сферы жилищно-коммунального хозяйства, которое включает в себя расходы на уличное освещение, содержание муниципального жилого фонда и прочие мероприятия в области ЖКХ. Как подчеркнула Н. В. Дмитриева, в основном финансировались социально значимые направления.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось поступление в бюджет города налогов, основные поступления, как всегда, обеспечили ЗАО «ЗЭТО», ОАО «Великолукский мясокомбинат», Транснефтемаш, ЗАО «ОЗ Микрон», ООО «Велмаш-С», сообщил заместитель начальника межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области В. Д. Федотов.
О состоянии правопорядка в городе в январе 2017 года доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по городу Великие Луки Р. М. Иванов. В прошлом месяце по сообщениям о преступлениях было возбуждено 121 уголовное дело, из них 39 по тяжким и особо тяжким составам преступлений, а также кражам, умышленным поджогам, мошенничествам. Сотрудниками ОМВД выявлено 11 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ, 16 - экономической направленности. В январе текущего года на дорогах города произошло 145 дорожно-транспортных происшествий, задержаны 46 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 7 повторно. Р. М. Иванов отметил, что продолжаются случаи мошенничества в отношении жителей города. Мошенники используют различные способы совершения преступлений, в том числе представляясь сотрудниками банков, посредством сети Интернет. В прошлом месяце было совершено 22 таких правонарушения.
На территории города в январе произошло 9 пожаров, их причинами послужили неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации приборов отопления, газового оборудования и 4 поджога, гибели людей на пожарах не произошло. Об этом доложил и. о. начальника отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки М. Ю Степанов.
Не было никаких чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Как отметил председатель комитета по вопросам ГО, ЧС и мобилизационной работе Н. К. Шмоткин, все городские службы, отвечающие за жизнеобеспечение города, работали в штатном режиме. Хотя в январе и отмечалось значительное понижение температуры, отопительный сезон проходит без срывов и аварий, оборудование котельных работает удовлетворительно, подчеркнул в своем выступлении и.о. первого заместителя главы администрации города Ю. И. Власюк. Информируя участников совещания о работе жилищно-коммунальной сферы города в зимних условиях, он также сообщил, что не было аварийных ситуаций, связанных с выходом из строя систем коммунального водоснабжения и водоотведения и ухудшения качества питьевой воды. Техника МУП «ДСУ» работает в штатном режиме. Ночью для поддержания дорог в исправном состоянии работают пескоразбрасыватели, снегоочистители, грейдеры, трактора, самосвалы и снегопогрузчик. Проезжую часть начинают чистить сразу после завершения снегопада или выпадения каждых пяти сантиметров снега. В городе производится обрезка деревьев, регулярно в скверах производится расчистка от снега и наледи лестниц, ступеней и пешеходных дорожек.
В завершение ежемесячного общегородского совещания были озвучены результаты очередной спартакиады среди предприятий и организаций города и глава администрации города В. Б. Каменский наградил победителей. 1 место заняла команда ООО «Велмаш-Сервис», 2 место у команды ЗАО «ЗЭТО», на 3 месте – команда ЗАО «Опытный завод «Микрон».
Стоит отметить, что спартакиада проходит по 13 видам спорта и в ней приняли участие представители 14 предприятий и организаций города, более 400 человек.

Светлана Иванова 

Фото автора

Создано: 17.02.2017 09:40

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить