АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

В Великих Луках наградили волонтеров-студентов за помощь медицинским работникам

 

Во всероссийский День студента в великолукском медицинском колледже наградили самых активных студентов, которые внесли значимый вклад в работу здравоохранения. Ребятам вручили благодарственные письма секретаря Псковского реготделения «Единой России», депутата Госдумы Александра Козловского и подарки с партийной символикой.

Волонтеры трудятся в городских поликлиниках № 1, № 2 и № 3. Они помогают медикам в регистратурах и отвечают на звонки в кол-центрах. Порой это непростая работа, отмечает преподаватель великолукского медицинского колледжа Юлия Полякова.

«Наши студенты давно являются волонтерами. Началось все со Дня Победы, когда студенты сопровождали ветеранов. С момента появления коронавируса, необходимость в волонтерах возросла. Студенты, которых сегодня будут награждать за волонтерскую деятельность, работали с апреля и до сих пор помогают нашему здравоохранению», - отметила Юлия Полякова.

14 студентов медицинского колледжа помогают медикам в великолукской инфекционной больнице.

Студентка, волонтер медколледжа Пакиза Асадова рассказала на что направлена ее волонтерская деятельность.

«Волонтерством я занимаюсь с первого курса. Вот уже четвертый год помогаю людям, и мне это очень нравится. Сейчас я работаю в поликлинике в кол-центре, обрабатываю вызовы врача на дом, обзваниваю людей, которые записались на прививки», - рассказала студентка.

Студенты отмечают, что волонтерство только положительно влияет на учебу, так как у них появляется практика, опыт, общение с людьми: пациентами и врачами.

«Волонтерство помогает тем, что мы встречаемся с жизненными ситуациями. Это очень помогает в учебе. А колледж всегда идет нам навстречу, - сказала студентка медицинского колледжа Дарья Богданова.

Студентам вручили благодарственные грамоты за активную гражданскую позицию, неравнодушие, добровольную и бескорыстную помощь медицинским работникам и жителям города Великие Луки в решении социально значимых задач в период распространения новой коронавирусной инфекции. Также ребята получили памятные подарки.

Соб. инф.

Фото Е. Николаенкова

Создано: 05.02.2021 14:37

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить