АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

В Великих Луках в ОМВД России прошла Всероссийская акция «Студенческий десант»

 

Накануне Дня студенчества - 25 января, ОМВД России по городу Великие Луки  предоставило молодежи уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

В рамках этой акции ребята знакомятся с работой различных подразделений полиции на практике: участвуют в рейдах и профилактических мероприятиях, помогают осуществлять охрану общественного порядка и обеспечивать безопасность дорожного движения.

Акция началась с вводной части, в которой подполковник внутренней службы начальник ОРЛС А. М. Иванов и председатель Общественного совета при ОМВД по г. Великие Луки

В. П. Муравьёв  рассказали о работе полиции, специфике службы, остановились на  трудоустройстве и порядке поступления в учебные заведения системы МВД России. После ознакомительной беседы студенты отправились на индивидуальные экскурсии в подразделения ОМВД.

Первой точкой экскурсии стал  экспертно-криминалистический отдел. Ребята напрямую смогли узнать, как помогают уникальные специалисты  следователям, оперативникам, участковым в их работе. Как установить личность преступников по следам пальцев и обуви, по волокнам одежды и т.д. Криминалисты рассказали, как выезжают на место происшествия и проводят экспертизы в лаборатории. Сотрудник отдела провел мастер-класс по дактилоскопии для Ульяны Горшкалёвой, участницы акции «Студенческий десант». Теперь у нее остались не только интереснейшие воспоминания о работе экспертно-криминалистического отдела, но и есть на память дактилоскопическая карта.

Во второй половине дня студент 3-го курса Станислав Кракулев ненадолго стал сотрудником патрульно-постовой службы полиции. Служба этого подразделения всегда начинается с инструктажа, где доводится вся оперативная информация, распределяются маршруты патрулирования. Вместе с экипажем ППС  Станислав  на служебном авто несколько часов патрулировал центр города.

«Нам очень понравилась эта акция. Мы узнали много нового и поняли,  как это непросто. Мы благодарны этой возможности увидеть все своими глазами, спасибо сотрудникам полиции за их службу», -  поделились Ульяна и Станислав в конце своего «десанта».

 Пресс служба ОМВД России по г. Великие Луки

Создано: 05.02.2021 14:31

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить