АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Брать пример с поколений победителей

Для орденоносного города воинской славы каждая дата освобождения от немецко-фашистских захватчиков важна и значима. Не стали помехой для отдания долга памяти и нынешние мероприятия коронавирусной тематики.

Прежде всего, состоялись торжественные возложения цветов и венков к памятным местам и памятным знакам. 78-я годовщина освобождения Великих Лук, как и всегда, соединила в общей эстафете памяти людей всех возрастов, национальностей и политических предпочтений.

В этом году первыми свои цветы возложили юнармейцы и представители поста № 1. Было решено предоставить им такую честь, поскольку именно молодым поколениям нести дальше чувство гордости за ратные подвиги отцов и дедов, они выстраивают то будущее, в которое мы все вместе идем.

Цветы и венки к памятным местам возложили также представители общественной организации «Ветеран Вооруженных сил г. Великие Луки и Великолукского района». Председатель организации Пётр Подгорный констатировал:

- Наш гражданский долг и наша главная обязанность - свято чтить память о павших героях, всеми силами заботиться о том, чтобы сделанное ими мы всегда помнили и брали пример с поколений Победителей.

 

А. КАНАВЩИКОВ

 

Создано: 19.01.2021 10:46

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить