АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Это наш гражданский долг

К всероссийской акции «Автоволонтерство» с каждым днем подключается все больше великолучан. На своих автомобилях утром и вечером в свободное время они помогают медикам добираться к пациентам или на работу. Активное участие в этой акции с момента ее старта принимают депутаты Великолукской городской Думы, члены фракции «Единая Россия». 

Так, утром 23 декабря около КПП великолукского филиала Псковской областной инфекционной больницы депутат Великолукской городской Думы, директор спортивной школы олимпийского резерва «Экспресс» Сергей Поварещенков встречал после суточной смены медицинскую сестру
приемного отделения Галину Вороновучтобы помочь ей добраться до дома.


«Это то немногое, что мы можем сделать, чтобы помочь нашим медикам, которые в сегодняшней ситуации работают на пределе возможностей, это наш гражданский долг, - считает Сергей Николаевич. - Отработав непростую смену, людям хочется побыстрее попасть домой, отдохнуть, а не добираться на общественном транспорте, да еще с пересадками. Поэтому, как только возникнет необходимость, я всегда готов прийти на помощь».
«Конечно, это очень удобно, когда после суточного дежурства тебя встречают и помогают добраться до дома. Особенно эта помощь ощущается, когда проживаешь в достаточно удаленном районе, да и место работы - великолукский филиал областной инфекционной больницы расположен на значительном удалении от центра города. Большое спасибо всем волонтерам, кто участвует в этой акции!» - рассказала Галина Воронова.
Напомним, что, помимо помощи работникам ковид-центра, партийцы оказывают помощь в подвозе волонтеров-студентов медицинского колледжа, которые в настоящее время работают в поликлинике № 3 (бывшая районная больница). Кроме того, транспорт для помощи участковым врачам в выездах на вызовы предоставили муниципальные предприятия, а также  Администрация города.

                                                                                                                                                                                                                     С. ИВАНОВА

Фото автора

Создано: 29.12.2020 18:25

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить