АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Волонтеры доставляют горячее питание медикам скорой помощи Великих Лук

Более 60 комплектов бесплатных горячих обедов с 22 декабря ежедневно поступает в адрес станции скорой медицинской помощи Великих Лук. Комплекты питания, в которые входит второе блюдо и салат, медикам доставляют добровольцы волонтерского центра «Единой России» в рамках акции «Спасибо врачам». Питание предназначено для бригад, работающих в дневную и ночную смены, а также для стационарных работников.
По словам активиста волонтерского центра партии, депутата Псковского областного Собрания Андрея Корнева, партийцы организовали доставку горячего питания, чтобы поддержать медиков в период пандемии.
«Сегодня такая ситуация, что нагрузка на врачей колоссальная. Врачи помогают людям, но и сами нуждаются в поддержке и помощи, - отметил он. - Приготовлен-ная горячая еда необходима медработникам специализированных бригад, которые по-прежнему работают очень напряженно. Иногда им не хватает времени на простые перекусы, не говоря уже о полноценном горячем обеде».
Главный врач и сотрудники станции скорой помощи выразили благодарность волонтерам за важную помощь и внимание.
Напомним, волонтерский центр «Единой России» с весны этого года поддерживает медиков региона. В настоящее время руководитель региональной общественной приемной партии, депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин организовал еженедельную поставку в Псковский ковид-центр 200 шестилитровых бутылей питьевой воды.
Партийные активисты уже передали три легковых автомобиля в медицинские учреждения Пскова. Кроме того, партийцы закупили и передали в Псковскую областную больницу новый реанимобиль, оборудованный аппаратом ИВЛ; для медиков на посты скорой медицинской помощи в районах были переданы 750 противочумных защитных костюмов, дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты. А также в красные зоны добровольцы передали пять холодильников, кофемашины и микроволновки.
Напомним, председатель партии Дмитрий Медведев неоднократно отмечал, что «Единая Россия» продолжит оказывать поддержку гражданам во всех регионах страны до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад.


pskov.er.ru

Создано: 24.12.2020 11:17

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить