АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Институт общественных советников

Институту общественных советников главы города Великие Луки четыре года. Поднять на новый уровень взаимоотношения городской власти и населения, создать принципиально новую форму взаимодействия с горожанами - такая задача стояла перед институтом общественных советников главы города при его создании. Прошедшие четыре года показывают, что активисты ее успешно выполняют. Мы продолжаем рассказ о том, кто такие общественные советники и что полезного они успели сделать для Великих Лук.

Общественные советники собственной персоной: Нина Ивановна Харлашова

Общественный советник главы Великих Лук Нина Ивановна Харлашова проживает в доме 9/3 по улице Щорса не первый год и знает все проблемы своего двора как никто другой. Она - неравнодушная и энергичная - стала инициатором заметных перемен во дворе своего дома.
«Выполнен капитальный ремонт дорог дворовой территории, заменен бордюрный камень, сделаны новые тротуарные дорожки вдоль улицы Щорса, установлена детская площадка. На территории дворов ведется активное озеленение.
Позитивные перемены приходят и в микрорайон. В этом году на ул. Щорса установлен многофункциональный игровой комплекс. По просьбе жильцов улицы Малышева установлена автобусная остановка. На перекрестке улиц Революционной и Щорса монтируется светофор. Сдвиги очень большие по сравнению с предыдущими годами. Все - для пользы великолучан!» - отметила Нина Харлашова.
По мнению общественного советника, с появлением данного института по инициативе главы города Николая Николаевича Козловского депутатам и городской администрации стало гораздо удобнее работать. Пожелания жильцов доходят до органов власти гораздо быстрее.
От соседей и жильцов к советнику постоянно поступают обращения по улучшению дворовой территории и по другим аспектам жизни микрорайона. Все вопросы Нина Ивановна аккумулирует и передает депутату Великолукской городской Думы по данному округу Евгению Владимировичу Шумайлову.
Такое взаимодействие в работе великолучан и представителей власти благотворно сказывается на развитии города. Совместными усилиями мы делаем город лучше!

Депутат Великолукской городской Думы по округу № 11, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений ШУМАЙЛОВ:

Очень плотно работаю с общественными советниками по моему избирательному округу № 11. Они мне помогают буквально по всем вопросам округа, по благоустройству дворовых территорий, по контролю за дорогами, по контролю за освещением и т.д. Нину Ивановну Харлашову могу отметить в числе самых активных».


Соб. инф.


Создано: 23.12.2020 20:51

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить