АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Корреспондент Великолукской телерадиокомпании Ксения Фадеева приняла участие в пресс-конференции президента Российской Федерации

 

Корреспондент ООО «ВТРК» Ксения Фадеева стала участником ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина. Вместе с другими представителями средств массовой информации Северо-Западного федерального округа Ксения находилась на специальной площадке в Санкт-Петербурге. Такие площадки, откуда свои вопросы могли задать представители региональных СМИ, были организованы во всех федеральных округах.

К сожалению, санкт-петербургской площадке слово дали всего дважды за все время, поэтому задать свой вопрос президенту России Ксения Фадеева не смогла. А между тем вопрос, подготовленный нашей коллегой, весьма актуален и имеет большую важность для жителей Псковской области:

«В 2019 году Управление ФСБ России по Псковской области опубликовало факты нацистских преступлений в годы оккупации Псковщины. Пытали и казнили военнопленных и мирных жителей в первую очередь эстонские пособники Гитлера. В этом году под Псковом в рамках проекта поискового движения России «Без срока давности» удалось обнаружить останки 188 человек, такие же работы проводились и в соседней Новгородской области, Следственный комитет России впервые в истории нашей страны возбудил уголовное дело по статье «Геноцид». Вместе с тем эстонских коллаборационистов в Таллине чествуют как героев. Каким образом Россия будет добиваться наказания преступников ввиду вновь открывшихся обстоятельств - преступлений, которые не имеют срока давности?»

Соб. инф.

Создано: 22.12.2020 15:24

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить