АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Новый год уже близко

 

Около месяца назад глава города Великие Луки Николай Козловский на своей странице в инстаграме рассказал о подготовке к празднованию Нового года, обратив внимание великолучан, что специалисты УЖКХ города уже выбрали елку. И вот,

17 декабря на центральную площадь Великих Лук привезли главный символ предстоящего праздника - новогоднюю ель.

«Поиск елки - это всегда достаточно трудоемкий процесс, ведь хочется найти красивое дерево, чтобы оно удовлетворяло всем требованиям, - рассказал Александр Бобков, директор МП «Зеленхоз». - Эту конкретную елку мы искали больше месяца, в итоге нашли ее в Куньинском районе».

В нынешнем году высота дерева составляет больше 30 метров, а возраст около 60 лет. Транспортировка была сложной, что связано с впечатляющими габаритами, большим объемом ствола, высоты и веса дерева.

«К ней был тяжелый подъезд, но мы справились с задачей. Аккуратно срезали дерево и с помощью крана, при участии соответствующей техники привезли в город, предварительно уложив и упаковав. Все службы города пошли нам навстречу, в том числе и ГИБДД, которая сопровождала ель. Все, кто принимал участие в процессе, профессионалы своего дела, ведь с такой елкой справиться сложно. Хочу обратить внимание, что на елочке много шишек вверху, такого количества шишек не было еще на центральной елке ранее», - добавил Александр Дмитриевич.

В ближайшие дни зеленую красавицу украсят игрушками, а площадь засверкает огнями. На это понадобится около трех дней.

Е. Коновалова

Фото Е. Николаенкова

Создано: 22.12.2020 15:24

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить