АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Вклад в обновление поликлиники

 

Сегодня добровольчество является актуальным направлением в молодежной среде. Быть с теми, кому нужна помощь, - это сегодняшняя черта социально активных молодых людей, желающих тратить часть своего времени, сил, знаний и возможностей с пользой для общества. Можно сказать, что волонтерство сегодня - это основа молодежной политики в России.

Великие Луки вместе с Псковом прочно держат статус региональных волонтерских центров. Отряды волонтеров созданы в учебных заведениях и на промышленных предприятиях города. Политические партии в лице «Единой России» также активно поддерживают движения гражданской взаимопомощи.

Весной на базе общественной приемной партии был открыт общественный волонтерский центр, задачей которого являлась помощь жителям города в период действия тотальных ограничительных карантинных мер.

Нынешней осенью и зимой в связи со второй волной коронавируса городская система здравоохранения работает со значительными перегрузками: резко выросло число вызовов, ощущается нехватка медицинского персонала, ведь врачи также подвержены заболеваниям.

На помощь пришли волонтеры. Студенты медицинского колледжа работают в отделениях больниц и в амбулаторном звене. Волонтеры от партии «Единая Россия» оказывают помощь врачам в доставке на работу и по вызовам.

15 и 16 декабря волонтеры от партии оказали помощь городской детской поликлинике. Напомним, что в здании поликлиники на первом этаже заканчивается капитальный ремонт.

Волонтеры Андрей Витков, а также Владимир Владимиров вместе с членами клуба единоборств «Отечество - Псковская область» помогли медицинскому учреждению начать рабочий процесс в отремонтированных помещениях. Волонтеры перенесли новую мебель для оснащения кабинетов первого этажа, а также стеллажи и картотеку с медицинской документацией для нового помещения регистратуры.

Все для того, чтобы юные пациенты и их родители как можно скорее смогли воспользоваться преимуществами обновленной поликлиники.

Соб. инф.

Создано: 22.12.2020 15:14

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить