АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Вячеслав Володин: Запрет на пропаганду употребления веселящего газа и его сбыт не по назначению защитит жизнь и здоровье граждан

 

Государственная дума приняла в первом чтении законопроекты, направленные на недопущение использования (потребления) физическими лицами закиси азота.

«Государственная дума приняла в первом чтении два важных проекта закона, внесенных депутатами и направленных на защиту жизни и здоровья граждан и в первую очередь молодежи, - сказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. – Они касаются запрета на пропаганду употребления закиси азота,  так называемого веселящего газа, и его сбыт не по назначению».

«Сегодня веселящий газ активно предлагают как средство развлечения - в ночных клубах, на дискотеках. Это стало возможным из-за пробела в законодательстве - отсутствия прямого запрета на оборот закиси азота для употребления не по назначению, - отметил Вячеслав Володин. - Между тем, по данным специалистов, этот газ оказывает на человека такое же воздействие, как и легкие наркотики. Результат его бесконтрольного использования в некоторых случаях приводит к смерти. К сожалению, жертвами чаще всего становятся именно молодые люди. Свободный доступ граждан к такому опасному веществу необходимо пресечь, поэтому мы сегодня приняли эти законопроекты в первом чтении».

duma.gov.ru

Создано: 17.12.2020 12:03

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить