АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Вынужденное, но крайне необходимое решение

 

Уважаемые жители города Великие Луки!

Губернатор Псковской области Михаил Юрьевич Ведерников в субботу, 12 декабря, внес изменения в указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Так, с 14 по 21 декабря общеобразовательные школы и учреждения среднего профессионального образования переходят на дистанционное обучение. После этого детей отправят на зимние каникулы. При этом в школах будут организованы дежурные группы, созданные для присмотра и ухода за учащимися.

Это вынужденное решение, но сегодня оно крайне необходимо. На этой неделе ежесуточное количество новых случаев COVID-19 значительно увеличилось: каждый день в городе фиксируется более 60 положительных тестов. Доля детей среди всех заболевших в Великих Луках по-прежнему невысокая, но школьники общаются друг с другом, взаимодействуют с учителями, сотрудниками образовательных учреждений, посещают секции и кружки дополнительного образования.

Именно поэтому дистанционное обучение сведет до минимума социальные контакты и не позволит допустить взрывного роста заболеваемости, а новогодние праздники не будут омрачены последствиями эпидемии.

Удаленная форма обучения, возможно, не самая удобная - и для детей, и для родителей. Но я прошу с пониманием отнестись к введенной мере. Управление образования с директорами школ постоянно совершенствуют алгоритм оперативного реагирования на введенные ограничительные меры и готовы ответить на все возникающие вопросы.

Уважаемые великолучане!

Во многом ваше здоровье, здоровье ваших семей, коллег, родных, близких и в целом окружающих людей зависит от вашего поведения и ответственности.

Строго соблюдайте требования Роспотребнадзора, носите маски, чаще мойте руки, соблюдайте социальную дистанцию и минимизируйте все контакты. Будьте бдительны!

Глава города Великие Луки

Николай Козловский

Создано: 17.12.2020 11:30

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить