АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Отопительный сезон начался в срок

Отопительный сезон - время чрезвычайно ответственное и напряженное. Готовиться к нему нужно заранее, составив четкий план-график ремонтных работ. В МУП «Тепловые сети», которое является основным предприятием жилищно-коммунального комплекса Великих Лук в обеспечении города теплоснабжением, по завершении отопительного сезона 2018-2019 годов было проведено ежегодное обследование основного и вспомогательного котельного оборудования, строительных конструкций тепловых камер и трубопроводов тепловых сетей. На основании полученных данных сделан анализ технического состояния оборудования МУП «Тепловые сети» и составлен план мероприятий, которые муниципальное предприятие вы-полнило своевременно и в полном объеме.

Подготовка МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки к отопительному сезону 2019-2020 годов была организована в соответствии с «Положением об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период СО 153-34.08.105-2004», утвержденными Минпромэнерго РФ 25.08.2004, «Правилами оценки готовности к отопительному периоду» (утверждены Минэнерго РФ от 12.03.2013 № 103).

При подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов и для повышения надежности подачи тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение в котельных МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки собственными силами проведены работы по текущему и капитальному ремонту котельного оборудования.

Собственными силами отремонтировано 3 077 п. м тепловых сетей, в том числе 2 109 п. м тепловых сетей с полной заменой трубопроводов, на 623 п. м тепловых сетей выполнено восстановление тепловой изоляции.

Техническое обследование, диагностирование, освидетельствование и экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений выполнены на 100%.

В целом, работы по подготовке котельного оборудования, тепловых сетей к отопительному сезону завершены.

Расчеты за потребленный природный газ производятся строго в соответствии с графиком оплаты.

На сегодняшний день МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки обеспечено резервным топливом для прохождения отопительного сезона в полном объеме.

Эксплуатация опасных производственных объектов и тепловых энергоустановок осуществляется подготовленным персоналом. Специалисты имеют соответствующее их должности образование, а рабочие - подготовку в объеме требований квалификационных характеристик. Проверка знаний осуществляется по графикам. Перед очередной проверкой знаний производится обучение.

В соответствии с Постановлением Администрации города Великие Луки от 25.06.2019 года

№ 1198 «О создании комиссии и утверждении программы по проведению проверки готовности к отопительному периоду 2019-2020 годов теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии, расположенных на территории муниципального образования «Город Великие Луки», проведена проверка готовности потребителей тепловой энергии, выдано 867 паспортов готовности к отопительному периоду.

«Проблем с обеспечением теплом великолучан в осенне-зимний период быть не должно. Но каждый отопительный сезон - это время чрезвычайно ответственное и напряженное. Всего предусмотреть невозможно, но мы готовы к любым ситуациям», - отметил главный инженер МУП «Тепловые сети» Владимир Николаевич Демидов.

Светлана ИВАНОВА

Фото с сайта ВЛуки.ру

Создано: 27.09.2019 14:00

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить