АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Осенний праздник

На этой неделе яркий праздник в рамках народного фестиваля «Любимый дворик» прошел в одном из дворов в самом сердце Великих Лук. Он объединил жителей четырех больших домов: дома № 33 корпус 1 по Октябрьскому проспекту, дома № 6 корпус 1 по проспекту Ленина, а также домов № 15 и № 17 по улице Карла Либкнехта.

Пообщаться с жителями домов и пожелать хорошего настроения пришла депутат городской Думы по округу № 8, член фракции «Единая Россия» Татьяна Фомченкова.

«Добрый вечер, соседи, горожане! Уже не первый раз поздравляю с праздником своего двора. Стало доброй традицией быть вместе, выходить на улицу, улыбаться друг другу. И золотые деревья, и радостное настроение детей, которые еще помнят недавнее лето, - все это объединяет людей. Дорогие ребята, этот осенний праздник, прежде всего, для вас. Желаю хорошо отдохнуть, поиграть, погулять, а потом не забыть и уроки сделать», - сказала Татьяна Фомченкова, открывая праздник двора. Она призвала детей и взрослых быть активными и участвовать в конкурсах и работе интерактивных площадок.

За отличное настроение и развлекательную программу в этот вечер отвечали артисты городского Дома культуры имени Ленина. Зажигательные песни, веселые и увлекательные игры, а также встречи с любимыми сказочными персонажами уже успели стать визитной карточкой артистов на дворовых праздниках. Коня Юлия, Мишку Потапыча и Алешу Поповича одинаково с нетерпением ждут и взрослые и дети.

«Шли домой, вдруг слышим музыку, думали, что это у соседей праздник, а оказалось, что в нашем дворе. Очень приятно и неожиданно, детям все нравится. Хоть и погода осенняя, но от праздника сразу становится тепло и весело. Артисты поют отлично, молодцы. Побольше бы таких праздников», - отметила Татьяна Жукова, которая побывала на нем с дочками Варей и Верой.

Как рассказала Татьяна, она придерживается активной позиции и по возможности всегда старается участвовать в собраниях, на которых жильцы вместе обсуждают планы по благоустройству двора. «В наших интересах, чтобы во дворе было чисто, красиво и уютно - и нам, и соседям. Чтобы было приятно проводить время с детьми и просто вечером прогуляться», - говорит она.

«Жильцы стараются налаживать общение между собой, чтобы совместными усилиями решать вопросы, связанные с нашими домами и дворами, - рассказала общественный советник главы города Татьяна Гуськова. - Радостно, что у нас проходит праздник двора, причем уже не в первый раз. Здорово и интересно, всегда собирается много детей и родителей».

Напомним, что праздники двора в Великих Луках проходят по инициативе главы города Николая Козловского.

Кристина Размыслович

Фото Евгения Николаенкова

Создано: 27.09.2019 13:58

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить