АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26.
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56,
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru

Команда администрации Великих Лук заняла первое место на областном фестивале ГТО среди муниципальных и государственных служащих

Шестого октября, в г. Печоры состоялся IV Фестиваль ВФСК ГТО среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области. В нем приняли участие 115 человек из 21 муниципалитета, а также команда Администрации Псковской области.

В составе своих команд в соревнованиях приняли участие глава Печорского района, заместители глав администраций Опочецкого, Печорского, Плюсского, Псковского, Пушкиногорского районов и г. Великие Луки.

На торжественном открытии фестиваля от имени и по поручению губернатора Псковской области М.Ю. Ведерникова поздравительный адрес участникам передал председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин. «Сегодня президентом нашей страны поставлены новые задачи по долголетию наших граждан. Отдельное внимание в новой программе занимают физическая культура и здоровый образ жизни. Возрожденный комплекс ГТО сегодня является именно тем движением, которое с каждым годом объединяет все больше и больше людей, которые ведут активный образ жизни и любят спорт» - говорится в приветственном адресе губернатора.

Церемонию открытия украсило выступление девушек-барабанщиц Печорской детской школы искусств. По традиции в праздничной обстановке перед началом состязаний прошла церемония вручения золотых знаков отличия комплекса ГТО. Из рук почетных гостей знаки получили жители Печорского района, а также глава Печорского района.

Администрация Печорского района радушно встретила участников фестиваля. Хорошая организация соревнований, замечательный концерт в Доме культуры, гречневая каша и чай для каждого спортсмена покорили сердца участников фестиваля.

В программу фестиваля входили 5 нормативов Комплекса ГТО.

Общекомандное первенство определялось по 2 группам.

В первой группе победителем в третий раз подряд стала команда г. Великие Луки (1410 очков). Отметим, что первый заместитель главы администрации города по инфраструктуре Юрий Иванович Власюк занял первое место в рывке гири, подняв ее 96 раз. Председатель комитета по физкультуре и спорту Андрей Геннадьевич Беляев занял второе место в личном зачете по результатам всех четырех испытаний в своей возрастной ступени, а сотрудница комитета по управлению муниципальным имуществом Олеся Шарипова – третье место в личном зачете.

Второе место заняла команда г. Пскова, она набрала 1195 очков. Бронзовым призером стала команда администрации области (962 очка).

Среди районов, как и в прошлом году, с большим отрывом победила команда Порховского района, набрав 1089 очков. Второе место заняла команда Печорского района (994 очка). Кубок за 3 место был вручен команде Опочецкого района (782 очка). Специальным кубком «За волю к победе» была отмечена команда Себежского района.

Победители в многоборье по каждой ступени среди женщин и мужчин были награждены кубками и медалями, призеры - медалями. Все спортсмены, показавшие лучшие результаты в каждом виде программы в каждой ступени, также были отмечены грамотами и медалями.