АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Сотую в истории торжественную линейку провели в Булынинской школе

В самом старом общеобразовательном учреждении Великолукского района - Булынинской средней школе, которая в октябре этого года отметит свое столетие, с 1 сентября школьников, их родителей и педагогов поздравил депутат Государственной думы Александр Козловский.

В течение всей истории своего существования Булынинская школа всегда славилась тем, что была доброжелательна к детям. Это отметил директор образовательного учреждения Николай Строгов, открывая торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Николай Павлович тепло приветствовал первоклассников, которых в этом году 13.

- Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы в нашей школе вы, дорогие первоклассники, чувствовали себя как дома, - прозвучало в выступлении Николая Павловича Строгова.

Поздравив всех присутствующих с Днем знаний, к первоклассникам обратился и Александр Николаевич Козловский.

- Сегодня у вас особенный день, вы такие красивые, нарядные, с бантами, с цветами выстроились на вашей первой школьной линейке, - заметил Александр Николаевич. - Пусть этот день вам запомнится на всю жизнь, как день начала интересного, радостного времени - неповторимой школьной поры.

Выпускникам Александр Николаевич пожелал с пользой провести этот последний для них учебный год, приобрести необходимые знания, чтобы успешно сдать Единый государственный экзамен и выбрать профессию по душе. Парламентарий сообщил, что сегодня на рынке труда востребованы представители самых разных рабочих специальностей, и сказал, что выпускников очень ждут на производственных предприятиях.

- Какую бы профессию вы не выбрали, главное, чтобы вы стали ответственными гражданами, настоящими патриотами, любящими свое Отечество - Россию, свою малую родину и свою школу, - сказал Александр Козловский.

Родителям Александр Николаевич пожелал терпения и сил, подчеркнув, что они отдают детей в надежные руки. Депутат Государственной думы отметил профессионализм педагогического коллектива Булынинской школы и вручил благодарственное письмо одному из лучших педагогов образовательного учреждения - учителю математики, педагогу дополнительного образования Надежде Петровне Вылеталиной. Ученики Надежды Петровны неоднократно становились участниками и лауреатами школьных и районных конкурсов, всероссийских предметных олимпиад, научно-практических и краеведческих конференций. Краеведением увлекается и учащаяся 11 класса Анна Захарова, которая также получила благодарственное письмо от Александра Козловского. Анна Захарова - победитель районного конкурса «Ученик года-2018». В заключение парламентарий передал Булынинской средней школе полезный и нужный подарок - набор ярких мячей для игры в футбол и баскетбол.

Далее учащихся, родителей и педагогов приветствовал Сергей Петров - действующий глава района. Он призвал ребят, в особенности выпускников, не терять даром ни одного дня школьной жизни, чтобы накопить необходимый багаж знаний, который позволит им занять достойное место во взрослой жизни и прославлять свой район и родную Псковскую область.

Торжество по традиции завершилось первым школьным звонком.

Пресс-служба депутата А.Н. Козловского

Создано: 07.09.2018 10:25

Комментарии  

 
0 #39 учитель школы 24.10.2018 19:54
Предпринимателе м, конечно, молодец - правильно мыслит. Но поезд для него уже ушел. Мы и сами прекрасно уже осваиваем этот бизнес. Сейчас реализуем пилотный проект по поставке небольших партий нашей продукции во Францию. На очереди Китай и Корея. А дальше, будет видно.
 
 
0 #38 предприниматель 17.10.2018 20:43
надо наладить производство сувениров. глиняных, к примеру, фрогманов. вот вам и будет точка роста экономики в районе. а вы тут пробеги, флэшмобы всякие устраиваете... неужели в булынино не осталось ни одного делового человека? может в школьных мастерских тогда организовать производство сувениров? У строгова есть предприниматель ская жилка.
 
 
0 #37 тренер по л/а 14.10.2018 19:00
предлагаю не вело а л/а-пробег по местам славы фрогмана. наших спортсменов в Булынино значительно больше. сбор 23.10 у клуба в 10-00.
 
 
0 #36 велосипедист-ветеран 13.10.2018 16:06
обращаюсь ко всем нашим, кто занимался в велосекции олимпия. давайте организуем массовый велопробег по местам где кто-то из нас когда-то встречал фрогмана. может этот велопробег станет со временем традиционным, а может даже и международным. у нас в секции было не мало белорусов и украинцев. откликайтесь сюда.
 
 
0 #35 конкурент француза 11.10.2018 21:52
земляки, не ведитесь на посулы буржуина-натовц а. мы в луках планируем открыть ресторан французской кухни и будем у вас закупать лапки по 50 еврейских рублей за тот же вес.
 
 
0 #34 ресторатор 08.10.2018 20:33
Предлагаю не дожидаться нашего приезда, а уже сейчас начать заготавливать лягушачьи лапки, исключительно, половозрелых самцов.Будем скупать их в мороженом виде по цене 45 евро за унцию
 
 
0 #33 к.б. н. 07.10.2018 17:11
Я кандидат биологических наук (тема диссертации "Рыбы и амфибии Псковских водоемов"), тоже послала свое резюме в журнал. Надеюсь, мои знания и огромный опыт исследовательск ой деятельности в полевых условиях вам пригодится.
 
 
0 #32 Булыниненков 07.10.2018 09:48
выслал резюме на сайт журнала Максим, когда будет ответ?
 
 
0 #31 ресторатор из Парижа 06.10.2018 19:45
Я совладелец парижского ресторана "Максим".Планир ую по весне прислать к вам в деревню своего специалиста на предмет оценки качества икры ваших знаменитых лягушек. Мне потребуется опытный проводник по местным болотам. Резюме просьба присылать в редакцию нашего журнала.
 
 
0 #30 учитель-пенсионер 05.10.2018 21:11
Всех своих коллег-учителей Булынинской школы поздравляю с профессиональны м праздником! Приятно узнать, что моя родная школа стала такой знаменитой в области. Не только простые люди здесь про нее так много написали, но даже депутат Госдумы ее посетил.
 
 
0 #29 историк 03.10.2018 19:45
Рад, что стольких интересует судьба нашей сельской школы. У нас, действительно, много интересного и жаль, что ни у районной ни у областной властей не доходят руки до включения нашей замечательной деревни Булынино в перечень достопримечател ьностей юга области. А ведь у нас не меньше возможностей привлечь туристов чем, скажем, у Пушкинских Гор.
 
 
0 #28 великолучанину ответ 30.09.2018 19:48
давно ли сам из деревни приехал? или только приезжая из рябиков поработать на мяске считаешь себя опупенно городским?
 
 
0 #27 великолучанин 30.09.2018 16:57
не, деревня ни какого флешмоба в луках организовать не сумела, зря я так долго сидел у фонтана и мерз
 
 
0 #26 журнал. Пск губернии 30.09.2018 12:10
на флешмоб рискнула придти одна пара с ребенком
12.10
 
 
0 #25 журнал. Пск губернии 30.09.2018 12:07
уже 12.02 народ наблюдает за 2 челами в штатском на пустой площади из далека.
 
 
0 #24 участник 30.09.2018 11:59
торговых палаток нет... и это в воскресенье...
мне как-то ссыкотно участвовать...
 
 
0 #23 журналист 30.09.2018 11:51
девушки Femen из Пскова позвонили, сказали, что попали в дтп и капитально опаздывают к началу акции, но обещают подтянуться, в любом случае
11.51
 
 
0 #22 журналист 30.09.2018 11:45
веду прямой репортаж. смотрю из окна гостиницы - один только чел в штатском пришел на флешмоб. 11.44
 
 
0 #21 Булынинский педагог 29.09.2018 18:44
Считаю, что учителя нашей школы не должны остаться в стороне от этой акции. Призываю всех коллег принять в ней участие. Если завтра отсидимся по хатам, уже послезавтра нам будет мучительно больно за упущенную возможность приобщить нашу малую родину к мировому наследию ЮНЕСКО.
 
 
0 #20 активистка Femen 29.09.2018 18:14
Наши девочки тоже хотят принять участие в вашем флешмобе. Мы приедем из Пскова первой маршруткой, часиков в 10. Сообщите прессе.
 
 
0 #19 организатор флэшмоба 29.09.2018 14:49
предлагаю всем неравнодушным организовать флэшмоб в защиту фрогмэна. 30-го сентября в 12-00 собираемся у стеллы "Город воинской славы", пряча под одеждой, изготовленные заранее, плакаты "ФГОРМЭНА ПОД ЗАЩИТУ ЮНЕСКО!", смешиваемся с толпой покупателей у палаток и ровно в 12.10 все одновременно разворачиваем плакаты, стоим неподвижно минуту, затем сворачиваем плакаты, прячем их опять под одежду и смешиваемся с толпой.
 
 
0 #18 районный депутат 28.09.2018 21:03
Думаю, вопрос о поимке, так называемого,фро гмана решится на государственном уровне. Так что, не надо никаким дилетантам - общественникам из Булынино путаться под ногами у высококлассных профессионалов.
 
 
0 #17 выпускница ВГСХА 27.09.2018 21:07
Хотя у меня специализация зашита растений, по жизни я зоозащитница, и хотела бы призвать вас не покушаться на жизнь уникального творения - фрогмана. Я часто бываю в Булынино, прогуливаюсь вечерами по местному Бродвею и заочно влюблена в эту амфибию. Понимаю, что кто-то с тоски смертной, кто-то из-за денег хочет поймать или даже убить фрогмана. Умоляю вас, не лишайте меня, себя, всех жителей, не только своей деревни и Великих Лук, но и всей области реальной возможности получить статус мирового наследия ЮНЕСКО благодаря живому фрогману!
 
 
0 #16 хотел участвовать 24.09.2018 20:19
я хотел поучаствовать в воскресенье в ловле этой лягухи, но как и другие заметил чужих которые хотели явно выведать место гнездовья фрогмана чтобы потом самим его словить. поэтому не стал светиться.
 
 
0 #15 булынинцу 22.09.2018 19:59
точняк. я подгребу на квадрике с бреднем
 
 
0 #14 булынинец 22.09.2018 14:13
мальцы!!!! собираемся в воскресенье у входа в клуб в 7 вечера. приходите с сетями, вилами, ружьями у кого что есть. мы его поймаем точняк.пишите сюда кого ждать.
 
 
0 #13 булынинец 21.09.2018 16:28
живу рядом с почтой, эту тварь фрогмана видел почти каждый вечер этим летом у болота что около бывшего школьного огорода в низине.
 
 
0 #12 поэтесса 19.09.2018 19:47
Читала я этот отрывок стихотворения, якобы, вышедший из под пера Байрона... Организация стиха, размер, ритм - все совпадает с байроновскими, но следовало бы обратиться в архив Королевской библиотеке, там может находиться это произведение целиком.
 
 
0 #11 Станислав - краевед 18.09.2018 20:17
Конечно, ловить, всякого рода, "чупокабр" занятно и, может даже, прибыльно. Но я предлагаю историкам Булынинской школы обратить пристальное внимание на факт возможной встречи Байрона и Пушкина в придорожном булынинском трактире(о чем, некогда, упоминали мои коллеги-краевед ы). Ведь если сие подтвердиться и стихи Байрона о Булынино окажутся подлинными, то деревня вполне может претендовать на статус мирового наследия ЮНЕСКО.
 
 
0 #10 ответ Петру 17.09.2018 20:51
неее.... Петруха, повар в команде по любому нужон, а чел только с умением прудить в памперсы.. здесь треба охотники.вот такие охотники уже как-то приезжали в Кунью (Лебедев и Валуев-боксеры) кабанов пострелять.надо бы хоть Валуева пригласить половить фрогмана у него опыт охоты на йоти на Алтае