АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Новая школа будет четырехэтажной

 

Новое современное здание, отвечающее всем требованиям комфорта и эстетики, появится на месте ветхого корпуса школы № 6 на проспекте Гагарина, 108. Как рассказала начальник управления образования Татьяна Олеговна Лозницкая, новая школа будет четырехэтажной, рассчитанной на 792 ученика. Для сравнения - в старом здании могли заниматься только 350 детей. 
«Это стало возможным благодаря тому, что наш город вошел в федеральную программу, общая сумма финансирования проекта из федерального и областного бюджетов составит более 616 миллионов рублей, - отметила Татьяна Олеговна. - Сейчас идут геологические изыскания, планируется снос старого полуразрушенного здания, после чего сразу начнется строительство нового».
Как сообщил депутат Великолукской городской Думы Сергей Анатольевич Федосеев, на чьем округе находится школа № 6, к нему неоднократно обращались великолучане с просьбой решить проблему аварийной школы.
«Большинство жителей округа - родители детей, которые посещают эту школу, и, конечно, их волновала ситуация с разрушающимся зданием, - рассказал он. - Часть корпуса была аварийной, в другой части возникали проблемы с электропроводкой, а это безопасность и детей, и педагогов, и школьного персонала. Я плотно занимался решением этого вопроса, и меня очень радует, что в итоге было принято решение построить на этом месте новое здание школы. Проект масштабный, в том, что он стал возможным, большая заслуга губернатора А. А. Турчака, главы города Н. Н. Козловского. Это еще раз подтверждает, что совместными усилиями можно решить практически любую проблему. А для Великих Лук строительство новой школы впервые за последние двадцать лет - большое и очень радостное событие».
Депутат отметил, что родители учеников, которых временно перевели в другие учебные учреждения, с пониманием относятся к этому факту и также ждут открытия нового здания. «Со своей стороны, как человек, которому великолучане доверили представлять их интересы в городской Думе, я буду контролировать ход строительства, следить за его качеством», - подчеркнул С. А. Федосеев.

Пресс-служба администрации города

Создано: 07.03.2017 11:02

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить