АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Ряды общественных советников главы города пополняются

 

Великолучане продолжают выбирать активных представителей своих домов, которые будут вместе с городской властью благоустраивать дворы

Институт общественных советников главы города был создан недавно. Осенью прошлого года по поручению главы города Великие Луки Н. Н. Козловского депутаты провели встречи и сходы с гражданами, по итогам которых великолучане выбрали представителей от своих домов. Они наделены полномочиями общественного советника главы города. На сегодняшний день удостоверения вручены 152 общественным советникам главы города. 

На прошлой неделе депутат Великолукской городской Ду-мы по округу N 15 С. А. Фе-досеев встретился с жителями своего округа и вместе с ними принял участие в избрании общественных советников гла-вы города. Поскольку на по-вестке дня был и вопрос паспортизации дворов, то на встрече присутствовала генеральный директор УК «Северный микрорайон» Т. Н. Пермиловская. Первоочередные проблемы во дворах будет решать именно эта управляющая компания, которая обслуживает многоквартирные дома в этом округе.
Создание института общественных советников главы города депутат Великолукской городской Думы С. А. Федосеев считает перспективной идеей, которая будет жить и работать на благо великолучан.
«Инициативные люди от каждого дома, несомненно, - подспорье для администрации го-рода, коммунальных служб и для нас, депутатов. Ведь мы по объективным причинам не всегда можем досконально знать и оперативно выявлять проблемы на местах. А общественные советники будут представлять интересы большинства, подсказывая нам, какие проблемы требуют первоочередного решения, - считает Сергей Анатольевич. - Ко мне на приемы приходят граждане за помощью в решении проблемы в конкретном доме, дворе. К сожалению, не всегда находятся средства и возможности все сразу сделать, потому решение некоторых вопросов приходится откладывать на более поздние сроки. Но, главное, задаться целью и идти к ней, хоть и маленькими шажками. Теперь же, заручившись еще большей поддержкой властей, вместе с неравнодушными великолучанами будем работать в направлении развития и процветания нашего древнего города. Ведь мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы Великие Луки ста-ли лучше», - уверен депутат.
Добавим, что встречи с жителями округа N 15 будут продолжены. Как отметил С. А. Федосеев, многим жителям округа еще предстоит выбрать общественных советников гла-вы города.

* * *

По итогам первых встреч с жителями округа N 15 в числе других великолучан общественными советниками главы города были избраны З. Г. Марченко, В. Ф. Ульянов и А. И. Осипов.

Зоя Григорьевна Марченко:

- Я активный человек. Если вижу, что в доме или во дворе есть какие-то проблемы, то звоню в администрацию города, УЖКХ, управляющую компанию и другие инстанции, где могут помочь. Я не прохожу мимо проблем. Например, ви-жу, что скользко во дворе и надо посыпать песком, звоню в ДСУ. Радует, что нас слышат и нам помогают.
Я человек общественный. Знаю, куда обращаться в случае необходимости. Вместе с жильцами будем обговаривать, что нужно во дворе сделать в первую очередь. А я, в свою очередь, доведу до депутатов и властей наказы жителей.

Валерий Федорович Ульянов:

- Жильцы дома возложили на меня обязанность представлять интересы нашего дома. Вместе с городской властью мы сможем благоустроить наш двор. Его нужно озеленить. И, конечно, решения требует вопрос парковки машин на дворовых территориях. При этом я считаю, что жильцы тоже в эту работу должны вносить свой вклад. Мы должны заботиться не только о своих квартирах, но и о подъездах и дворах.

Александр Иванович Осипов:

- Мы, жильцы, как никто другой знаем, что нужно сделать во дворах. Одной из проблем нашего двора является канава, которую надо прочистить. Мы рассчитываем на помощь города в улучшении наших дворов и уверены, что достигнем успеха в общем деле.

Елена Тихонова

Фото автора

По мнению главы города Николая Козловского, институт общественных советников призван вынести на новый уровень взаимодействие населения и властей, будет способствовать развитию Великих Лук. 

Создание института общественных советников главы города депутат Великолукской городской Думы Сергей Федо-сеев считает перспективной идеей, которая будет жить и работать на благо великолучан.

Создано: 07.02.2017 13:51

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить