АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

«В каждом районе области есть свои туристические жемчужины»

 

Одиннадцатого января состоялось первое после новогодних праздников пленарное заседание Государственной думы, открывающее весеннюю сессию. Как рассказал наш депутат Александр Козловский, символично, что в Год экологии оно началось с рассмотрения вопросов, касающихся именно этой темы.
«Псковская область – уникальная территория, где сконцентрированы природные богатства России. Себежский национальный парк, Полистовский заповедник, многочисленные озера, реки, леса – все это наша гордость и величайшая ценность, – прокомментировал Александр Николаевич. – Но наш регион славится не только своей красотой, но и качественной, экологически чистой пищевой продукцией, не зря питерцы и москвичи ищут в магазинах продукты именно наших марок. Поэтому очень важно соблюдать баланс между сохранением экологии и развитием сельского хозяйства, тем более, что современные технологии позволяют минимизировать ущерб для окружающей среды. А развитие производства – это рабочие места, налоги в бюджет, наконец, возможность для населения покупать молоко и мясо хорошего качества по доступным ценам».
Кроме того, как заметил Александр Козловский, в Псковской области есть все перспективы для развития не только традиционного туризма по культурно-историческим местам, но и для популяризации экотуров, продвижения гастрономического туризма.
«В каждом районе Псковской области есть свои туристические жемчужины, – уверен он. – Пушкинские места, Пор-ховская и Изборская крепости, исток реки Великой в Новосокольническом районе, Печерские монастыри и святыни, Островский подвесной мост и «ли-ния Сталина», усвятская Замковая го-ра, Себежский национальный парк, великолукские встречи воздухоплавателей – все это представляет большой интерес для туристов не только из других регионов, но и из других стран».
Конечно, отметил Александр Николаевич, для увеличения турпотока необходимо развивать инфраструктуру, начиная с транспортной доступности и заканчивая наличием гостиниц и кафе.
«Думаю, для развития инфраструктуры и продвижения нашего региона в целом мы обязательно должны воспользоваться Годом экологии, – считает он. – Мы уже обсуждали эту тему с губернатором Псковской области Андреем Анатольевичем Турчаком, и, чтобы включить этот вопрос в федеральную повестку дня, надеемся провести на псковской земле выездное заседание думского комитета по экологии и охране окружающей среды».
Напомним, что ранее по инициативе Александра Козловского было принято решение о выездном заседании комитета Государственной думы по спорту, молодежной политике и туризму, которое состоится в Псковской области в феврале.

Соб. инф.

Создано: 17.01.2017 09:46

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить