АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Фонд «Земляки» начал работу

 

Прогулка во дворе, поездка в школу, в магазин, в гости к родственникам или друзьям – все эти, на первый взгляд, вполне обычные вещи для великолучанки Марии Щербаковой и ее 14-летней дочери становились настоящим испытанием. 

Дело в том, что девочка – инвалид с детства, не может самостоятельно передвигаться, а ее маме выкатить из подъезда коляску с больным ребенком было очень тяжело. Хотя квартира Щербаковых и находится на первом этаже, но даже преодолеть шесть ступенек каждый раз непросто.
С просьбой установить пандус Мария Анатольевна обращалась неоднократно, и, как она рассказала, во время предвыборных кампаний многие кандидаты щедро раздавали обещания, но дальше этого дело не шло. «Сейчас я понимаю, что на нашей беде люди просто хотели сделать себе рекламу, а до наших проблем дела никому не было. Единственным человеком, который не просто пообещал, а помог, оказался депутат Государственной думы Александр Козловский. Большое ему за это спасибо! Такие люди, как Александр Николаевич, которые действительно сочувствуют и помогают тем, кто оказался в трудной ситуации, - это настоящие народные избранники, и я считаю, что мы поступили правильно, доверив ему представлять нашу область в Государственной думе», - поделилась Мария Анатольевна.
Пандус очень удобной конструкции, который откидывается и не создает неудобств соседям в малогабаритном подъезде, был установлен в конце декабря и стал новогодним подарком Марии Анатольевне и ее дочке от фонда «Земляки».
Напомним, что фонд «Земляки» был создан по инициативе Александра Козловского, который в качестве благотворительной помощи неизменно перечисляет 50% своей зарплаты в Госдуме на добрые дела. Работа фонда направлена на оказание помощи жителям Псковской области, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Соб. инф.

Создано: 13.01.2017 09:28

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить