АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Дети сотрудников УФСИН России по Псковской области побывали на Рождественской елке в Псковском Кремле

Совместное мероприятие Русской Пра-вославной Церкви и УФСИН России по Псковской области - рождественское представление «Аленкина елочка» - прошло в Приказных палатах Псковского Кремля. Участие в нем приняли воспитанники Воскресной школы, дети сотрудников УФСИН, а также приглашенные гости. 

Рождественское представление было организовано настоятелем Храма Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана г. Пскова священником Михаилом Федоровым, который в конце прошлого года был назначен на введенную в УФСИН России по Псковской области должность - помощник начальника по работе с верующими.
Воспитанники Воскресной школы при Храме Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана г. Пскова порадовали гостей представлением «Аленкина елочка», а Дед Мороз и Снегурочка водили с ребятами хоровод, пели и танцевали, а также слушали стишки и дарили всем подарки.
По словам помощника начальника УФСИН России по Псковской области по работе с верующими, проведение подобных совместных мероприятий станет одним из направлений деятельности на новой должности.
Добавим, главной обязанностью помощника станет дисциплинарный надзор за организацией тюремного служения в местах лишения свободы, а также решение вопросов защиты права на свободу совести и религиозного исповедания лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН. Михаил Федоров уже ончил высшие академические курсы при Академии ФСИН России в г. Рязани.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Создано: 12.01.2017 09:38

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить