АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Подарили детям праздник

 

Новый год, пожалуй, самый любимый и долгожданный праздник, когда не только дети, но и взрослые загадывают самые сокровенные желания и, конечно, хотят встретить праздник в кругу самых близких и родных людей. 

К сожалению, не всегда получается так, как мы хотим, и некоторым ребятишкам придется провести это время в больничной палате. Но, к счастью, среди нас живет много неравнодушных, добрых и отзывчивых людей, постаравшихся, чтобы и те дети, которые находятся на лечении в медицинских учреждениях города, получили подарки, могли поучаствовать в новогодних утренниках, покружится в хороводе вокруг нарядной елки. Заслуженный врач РФ, начальник отдела здравоохранения администрации города Т. П. Игнатенкова и ее заместитель Е. В. Панова задолго до Нового года начали заниматься подготовкой подарков. Обратились за помощью к предпринимателям города и необходимое количество сладких подарков, шоколад и игрушки были собраны.
Как рассказала Т. П. Игнатенкова, все, к кому они обращались за помощью, отнеслись к этому с пониманием, а депутат Великолукской городской Думы С. А. Федосеев не только приобрел подарки, но и помог их развести по больницам, поздравил детей и родителей, медицинский персонал с наступающими праздниками.
«Нам очень хотелось сделать что-то приятное ребятишкам и их мамам, порадовать их. Ведь больным детям в непривычной для них обстановке особенно грустно накануне праздника. Я искренне желаю всем здоровья и чтобы в новом году было как можно больше приятных моментов, а все невзгоды остались в прошлом», - сказал Сергей Анатольевич.
В детской больнице С. А. Федосеев, Т. П. Игнатенкова, Е. В. Панова обошли все палаты, поздравили ребятишек, вручили сладкие подарки, воздушные шары, а совсем маленьким - игрушки. Все ребята были очень рады поздравлениям и подаркам. За своих маленьких пациентов радовалась и главный врач ГБУЗ «Великолукская детская больница» Т. А. Менькова.
«Получается так, что дети, которые оказались в больнице в конце декабря, не попадают на праздничные утренники, лишены возможности получить подарки. Это так замечательно, что наших ребятишек порадовали подарками, а мы еще устроим для них и праздник елки. Нарядная, украшенная елка уже ждет их в конференц-зале», - поделилась Татьяна Алексеевна.
В предновогодние дни подарки получили дети в реабилитационном центре для детей и подростков и те, кто находятся на лечении в хирургическом отделении ГБУЗ «ВМБ», в детском отделении областного противотуберкулезного диспансера, а также в ГБУЗ «Детский санаторий “Великолукский”». Главный врач санатория Л. Н. Королева поблагодарила главу администрации города В. Б. Каменского, заместителя главы администрации И. А. Бушенкову и всех сотрудников администрации, кто принял участие в организации и проведении мероприятия по поздравлению детей санатория с Новым годом.
«Наши пациенты – это жители всей Псковской области, поэтому особенно приятно, что городская администрация вручила детям подарки на новогодних утренниках. Большое вам спасибо за светлые детские улыбки!» - отметила
Л. Н. Королева.
Да, конечно, было непросто найти подарки, организовать их доставку, но наградой за это стали улыбки и хорошее настроение ребятишек, которым взрослые подарили праздник.

Светлана Иванова 

Фото автора

Создано: 09.01.2017 10:43

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить