АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Указом губернатора в Псковской области снят ряд ограничительных мероприятий

Указом губернатора Псковской области смягчены ограничительные противовирусные мероприятия. Изменения внесены по итогам расширенного заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, с 4 февраля отменяется требование для работодателей о временном переводе на дистанционную работу не менее 30% работников. Теперь эта норма будет носить рекомендательный характер.

Скорректированы и требования к работе досуговых организаций. Например, при проведении экскурсий в помещениях количество участников увеличено до 25 человек. Проведение концертов, театрально-зрелищных мероприятий допускается, если наполнение зрительного зала составляет не более 50% от возможного числа зрителей.

Кроме того, с 4 февраля могут вернуться к работе и аквапарки, но только при четком соблюдении специализированных рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, на территорию аквапарка должен быть организован отдельный вход. Доступ в учреждение разрешен с учетом заполнения не более 50% возможных мест после обязательного прохождения термометрии. В помещениях положено соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 метра. Напитки и пища в кафе аквапарка должны отпускаться в промышленной упаковке.

Для плавательных бассейнов отменено условие об организации работы по сеансам.

Согласно указу, с 10 февраля гражданам в возрасте 65 лет и старше рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.

Остальные ограничительные мероприятия, введенные указом губернатора в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, сохраняются по 9 февраля 2021 года.

pskov.ru

Создано: 08.02.2021 12:28

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить