АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

На улице Дьяконова появятся три подземных пешеходных перехода

Помимо текущих работ по ремонту и реконструкции дорог и дворов, руководство города стремится развивать город, строить новые крупные инфраструктурные объекты. Помимо строительства путепровода, планируется обустроить и прилегающую территорию. Так, кроме строительства путепровода, планируется обустроить и прилегающую территорию. Как рассказал и.о. первого заместителя главы администрации города по инфраструктуре Ю. И. Власюк, предусматривается реконструкция улицы Дьяконова до проспекта Ленина, капитальный ремонт перекрестка этих магистралей с расширением дорожного полотна, круговым движением и тремя подземными пешеходными переходами.
«Чтобы максимально реализовать эффективность путепровода, надо убрать светофоры. Ведь когда транспортный поток пойдет в две полосы в каждую сторону, на светофорах будут образовываться пробки и заторы. С устройством же подземных переходов и транспорт, и пешеходы будут двигаться беспрепятственно, - сказал Юрий Иванович, отметив, что вместе с пуском путепровода предполагается также расширение улицы Дьяконова от проспекта Ленина до проспекта Гагарина.
Что касается подземных переходов, они будут сделаны в соответствии с современными требованиями и доступны для маломобильных групп населения, которые смогут опуститься в переход по специальному эскалатору.

Пресс-служба Администрации 

г. Великие Луки

Создано: 17.03.2017 10:21

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить