АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Криминальная хроника в период с 16 по 22 января

Следственным отделом по городу Великие Луки Cледственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело в отношении жительницы Невеля. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

По версии следствия, 21 декабря 2016 года в одной из квартир в городе Великие Луки обвиняемая, поссорившись с подругой из-за мужчины, с которым обе состояли в отношениях, схватила нож и ударила ее в ногу. В результате острой кровопотери, обусловленной повреждением бедренной артерии, потерпевшая вскоре скончалась на месте преступления. Спустя два дня обвиняемая вместе с хозяином жилища вынесли тело на улицу, где оно было обнаружено прохожими.

По факту обнаружения тела неизвестной женщины с признаками насильственной смерти было возбуждено уголовное дело. В ходе осмотра места происшествия следователями по следам крови была выявлена квартира в одном из близлежащих домов.

В указанном жилище, дверь в которое была вскрыта при помощи сотрудников МЧС, проведен обыск, в ходе которого обнаружены имеющие значение для расследования уголовного дела доказательства.

В процессе дальнейших поисковых мероприятий полицией на одной из улиц города был задержан хозяин жилища со своей спутницей, после чего следователи произвели процессуальное задержание последней.

В настоящее время данной женщине предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что в прошлом году обвиняемая была освобождена из мест лишения свободы, где отбывала наказание за злостное уклонение от уплаты средств на содержание троих детей, в отношении которых лишена родительских прав.

В период с 16 по 22 января было совершено 29 преступлений, из них 14 краж, 3 грабежа, 2 факта мошенничества,

2 факта телесных повреждений. Произошло 49 ДТП. Остались нераскрытыми 14 преступлений.

В период с 13 по16 января неизвестный через окно проник в помещение склада на улице Малышева и похитил аппаратуру. В настоящее время в организации проводится ревизия и устанавливается ущерб.

Дорогой мобильный телефон стал добычей преступников

В ночь на старый Новый год в помещении кафе по проспекту Гагарина тайно был похищен мобильный телефон стоимостью 20000 рублей.

Мошенники продолжают брать деньги за несуществующий товар

Так, 8 января великолучанин нашел в Интеренете объявление о продаже принтера. Он перечислил 13300 рублей по указанному счету, а 13 января обнаружил, что интернет-страница стерта. В результате мужчина лишился денег и не получил принтера.

На прошлой неделе при пересчете денег в одном из городских банков была обнаружена тысячная поддельная купюра.

16 января в гипермаркете на улице Вокзальной была предъявлена фальшивая купюра достоинством 5000 рублей. При проверке выяснилось, что горожанин получил эту банкноту при продаже товара от неизвестного лица.

17 января вечером из подъезда дома по проспекту Гагарина исчез велосипед «Стелс мустанг». Ущерб составил 5000 рублей.

Срок - за телефон

18 января в 4 часа дня неизвестный с применением силы похитил телефон стоимостью 1300 рублей. В деле имеется 36-летний подозреваемый.

В ночь на 19 января неизвестный проник в дом по улице Песочной и похитил металлический бачок, котел, два железных таза. Хозяйке дома - 70 лет. В деле имеется 44-летний подозреваемый.

Захотелось выпить

19 января неизвестный в павильоне магазина на улице Зверева открыто похитил бутылку текилы.

Выхватил сумку

19 января в 23 часа у 61-летней гражданки в подъезде дома неизвестный выхватил сумку, в которой находилась 31000 рублей. По «горячим следам» задержан 48-летний подозреваемый.

«Разули» иномарку

В ночь на 21 января неизвестный снял 4 колеса с автомобиля «БМВ», который находился в районе проспекта Октябрьского.

Крупная добыча

В период с 17 по 19 января неизвестный тайно проник в квартиру 87-летней великолучанки и похитил у нее 200000 рублей.

Вместо оружия применил бильярдный кий

20 января в полдень в ходе конфликта в кафе на улице Стадионной 29-летний великолучанин ударил кием в область носа 68-летнего пенсионера.

22 января в приемное отделение городской больницы с колото-резаной раной в поясничную область поступил 30-летний великолучанин. Ранение мужчина получил в ходе конфликта в городском кафе на проспекте Гагарина. В деле имеется 31-летний подозреваемый.

Людмила Евтихиева

Создано: 30.01.2017 11:23

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить