АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Давняя дружба

Давняя дружба роднит деповчан с журналистами городской газеты.

Свой рассказ о революционных выступлениях, трудовых и ратных подвигах деповчан «Великолукская правда» ведет давно. Она поведала о ударниках и стахановцах первых пятилеток, машинистах паровозов Н.В. Струнине, В.В. Мейкстуме, П.И. Варфоломееве и многих других.

«Великолукская правда» на своих страницах рассказывала о ратном подвиге воспитанников деповского комсомола, Героях Советского Союза А.В. Попове, П.И. Шлюйкове, Герое Социалистического Труда М.И. Кушнере.

Сейчас она пишет о трудовых успехах деповчан, которые одними из первых в городе перевели свое хозяйство на новые рельсы. Сейчас десятки машинистов тепловозов водят грузовые транзитные, сборные, вывозные и пассажирские поезда местного значения «в одно лицо».

Городскую газету выписывает каждая деповская семья. В кабине современного дизельного локомотива она бывает в Подмосковье, Прибалтике и Белоруссии. Ее имя присвоено тепловозу «2М 62 - 039», который доставляет различные народно-хозяйственные грузы из Великих лук во Ржев и Осташков, в Белоруссию и Прибалтику.

Уже сегодня дизельный локомотив «Великолукская правда» доставил по адресам Российского Нечерноземья десятки тысяч тонн сверхнормативного груза в большегрузных поездах и сберег многие сотни литров дизельного топлива.

У деповчан особое отношение к локомотиву имени газеты. Ремонтники и локомотивные бригады содержат его всегда в отличном состоянии.

Имя городской газеты было присвоено тепловозу в честь 60-летия выпуска первого номера «Великолукской правда». В промышленном отделе редакции в пенале из органического стекла хранятся ключи от этого тепловоза.

В годовщину 70-летия желаю газете роста тиража, журналистам - крепкого здоровья и интересных материалов о железнодорожниках.

С искренним уважением давний читатель и рабочий корреспондент газеты

 Владимир ИПАТОВ

«Великолукская правда» от 26 января 1989 года №18 (16250)

Создано: 29.01.2019 10:11