АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Круговорот добра и взаимопомощи

Еще в прошлом году Великие Луки активно включились в движение автоволонтеров. Жители на своих личных автомобилях регулярно подвозят медиков на работу, с работы, помогают участковым врачам, а также студентам медицинского колледжа добираться до больниц и поликлиник.

Людмила Савельева - преподаватель Великолукской государственной сельскохозяйственной академии. В свободное от работы время Людмила доставляет льготные лекарства тем, кому больше 65 лет и кто страдает хроническими заболеваниями, а также помогает волонтерам из числа студентов Великолукского медицинского колледжа, которые сегодня трудятся бок о бок с врачами, добраться до места работы и обратно.

«Считаю, что в это время всем людям нужно помогать друг другу, нужно держаться всем вместе. Только так мы сможем пережить это непростое время пандемии и победить эту коварную болезнь. Люди должны быть добрее друг к другу», - уверена Людмила Савельева.

Людмила поддерживает студентов-медиков, а они помогают врачам справиться с нагрузкой. Получается круговорот добра и взаимопомощи.

Медицинский персонал от всей души благодарит ребят за участие в их работе в это непростое время.

«С приходом волонтеров работать стало намного легче. Основная масса звонков, работы информационного плана приходится на них. Они очень быстро адаптировались. Без них нам было бы тяжело», - рассказала старшая медсестра поликлиники № 3 Ираида Белова.

Соб. инф.

Создано: 21.01.2021 15:14

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить