АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Поздравления от руководства города с 78-й годовщиной со дня освобождения города

Дорогие великолучане! Уважаемые ветераны и труженики тыла! Примите сердечные поздравления с 78-й годовщиной со дня освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков!

17 января 1943 года в ходе Великолукской наступательной операции наш город был полностью освобожден от гитлеровских войск. Эта военная операция, в планировании которой принимал участие маршал Победы Георгий Константинович Жуков, занимает особое место в истории Великой Отечественной войны. В районе Великих Лук был блокирован воинский гарнизон вермахта - более 50 тысяч солдат, ни один из которых не был переброшен на другие стратегически важные направления, прежде всего, под Сталинград.

Великолучане всегда будут гордиться мужеством и доблестью защитников города, сражавшихся и отдавших жизни за свободу великолукской земли, самоотверженностью тружеников, восстановивших наш город после войны.

Выражаем слова признательности и благодарности ветеранам войны и труда за стойкость и любовь к Родине, за то, что сегодня все мы можем жить и трудиться под мирным небом на родной земле. Низкий поклон и вечная память погибшим за свободу и независимость Отечества!

Уважаемые великолучане! Наш долг навсегда сохранить память о великом подвиге героев-освободителей, защитить историческую правду о Великой Отечественной войне и приумножить все, что было создано поколением победителей.

Примите пожелания крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, согласия в семьях и уюта в домах, успехов в созидательном труде на благо города и страны! Мирного всем неба над головой и хорошего настроения!

Глава города Великие Луки Н. Н. Козловский

Глава Администрации

города Великие Луки Л. А. Романова

 

Уважаемые жители Великих Лук! Дорогие ветераны войны и труда!

От имени Великолукского городского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравляю вас с Днем освобождения города от немецко-фашистских захватчиков!

17 января - это особая, очень значимая дата для всех великолучан.

Тогда, суровой зимой 1943 года, за каждый клочок земли, каждую городскую улицу и дом велись ожесточенные бои. Благодаря мужеству и доблести солдат, офицеров, партизан, подпольщиков, наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Великолукская наступательная операция вписана в летопись Великой Отечественной войны как «малый Сталинград». Тысячи героев погибли за свободу Великих Лук, а город был разрушен почти до основания.

Вечной славы достоин ратный подвиг защитников великолукской земли и подлинный героизм тружеников, которые в тяжелые послевоенные годы самоотверженно восстанавливали город.

Благодаря их подвигу сегодня Великие Луки - это промышленный центр региона, где стабильно развивается экономика и социальная сфера, идет системное благоустройство, строятся новые объекты инфраструктуры.

Патриотизм, стойкость и сила духа наших дорогих ветеранов войны и труда всегда будут служить примером для всех последующих поколений великолучан, которые продолжат трудиться во имя процветания России и нашего города воинской славы.

От всей души желаю всем великолучанам крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия, добра и уверенности в завтрашнем дне! Пусть живет и развивается древний город Великие Луки!

 Секретарь МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С. Г. Гусев

Уважаемые великолучане! Дорогие земляки!

Поздравляю вас со знаменательным событием - годовщиной освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков!

17 января - знаменательная и памятная дата для всех жителей Города воинской славы Великие Луки. 78 лет назад ценой героических усилий, благодаря мужеству, стойкости и патриотизму советских солдат и офицеров, партизан и подпольщиков, наш город был освобожден от врага.

День освобождения города для нас, потомков поколения победителей, является символом героизма, самопожертвования и верности Отечеству. Тысячи людей отдали свои жизни за родную землю, за нашу свободу. Память об их подвиге для нас священна! Многие имена героев увековечены в названиях улиц, школ и учреждений Великих Лук.

Мы гордимся доблестью и героизмом наших воинов и восхищаемся самоотверженным трудом тех, кто восстанавливал родной город, благодарим за их великий подвиг, совершенный во имя будущих поколений великолучан.

С праздником вас, дорогие земляки! Крепкого вам здоровья, счастья, добра, мира и благополучия!

 

С уважением,

генеральный директор ЗАО «ЗЭТО»,

 депутат Великолукской городской Думы

 Д. В. МУНШТУКОВ

 

Создано: 16.01.2021 14:44

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить