АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Помним и скорбим!

Почетный гражданин Великих Лук, генерал армии, генеральный инспектор Управления генеральных инспекторов Министерства обороны Российской Федерации Юрий Якубов передал соболезнования в связи со смертью участника Великой Отечественной войны Александрова Ивана Михайловича.

«Иван Михайлович был непосредственным участником двух ключевых, поворотных событий Великой Отечественной войны - обороны Москвы и взятия Берлина. Можно с уверенностью сказать, что Ивану Михайловичу были присущи лучшие черты нашего национального характера, самые главные черты нашего народа: любовь и преданность Отечеству, самоотверженность, мужество, ответственность за судьбу Родины. Достойно Иван Михайлович трудился и в мирной жизни, поднимал сельское хозяйство, немало сделал для развития ветеранской организации Великих Лук. Именно на таких, как Иван Михайлович, без преувеличения, равнялись послевоенные поколения и должны равняться все последующие.
Сердце истинного патриота нашей Родины, настоящего человека и гражданина перестало биться 7 января 2021 года. Он ушел из жизни на 96-м году. Выражаю искренние соболезнования всем родным и близким фронтовика. Память об Иване Михайловиче навсегда сохранится в наших сердцах!» - говорится в соболезнованиях.

Пример служения Родине

Великолукский городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов адресует слова сердечной скорби всем, кто знал участника Великой Отечественной войны АЛЕКСАНДРОВА Ивана Михайловича, всем, для кого этот человек и гражданин являлся примером служения своей великой Родине.
Прожита долгая жизнь. И самое главное: вся она без остатка была отдана людям, любимой стране, вся она прошла в бескорыстном и честном созидании лучшего будущего.
Каждый фронтовик, каждый человек, кто приближал в Великую Отечественную нашу общую Победу, - герой. Мы все родом из Великой Отечественной, где бы и когда бы на просторах нашей страны ни родились. И мы все свято обязаны хранить память о творцах Победы, потому что нельзя идти в будущее, не опираясь на прочный и славный фундамент нашей ратной и трудовой истории.
Для ветеранской организации Великих Лук дорог и тот факт, что Александров И. М. был активным членом ветеранского сообщества. На него всегда можно было положиться, он ответственно и надежно выполнял все общественные поручения, выполнял точно так же на совесть, как воевал, как работал в мирное время.
Скорбим об утрате. И вместе с тем гордимся, что этот человек долгие годы был рядом, что мы могли советоваться с ним и сверять свои часы с ритмом его горячего, неравнодушного сердца. Эта утрата горьким эхом отозвалась в каждой семье великолучан, кто не мыслит своей судьбы в отрыве от судьбы своего города. И одновременно показала, что в едином ряду патриотов своей Родины Иван Михайлович по-прежнему остается.
Остается своим жизненным опытом, своим примером. Остается с нами и в нас.

Почетный гражданин Великих Лук, председатель городского совета ветеранов капитан I ранга В. Е. АФАНАСЬЕВ

Останется навсегда

Общественная организация «Ветеран Вооруженных сил г. Великие Луки и Великолукского района» выражает cамые искренние соболезнования родным и близким ветерана Великой Отечественной войны АЛЕКСАНДРОВА Ивана Михайловича. Великолучане хорошо знали фронтовика как убежденного государственника, верного проводника идей патриотического воспитания среди молодежи.
До последних дней своей жизни Иван Михайлович отличался активной гражданской позицией, был в передних рядах тех, кто всегда стремится преображать окружающее нас, делать его лучше.
Скорбим в связи с постигшей всех нас невосполнимой утратой! Ушел легендарный человек, представитель легендарной эпохи. Но вместе с тем выражаем убеждение, что пример Александрова И. М. навсегда останется с нами, как навсегда останутся с Великими Луками его дела и свершения.

П. А. ПОДГОРНЫЙ,
председатель совета общественной организации «Ветеран Вооруженных сил
г. Великие Луки и Великолукского района»



Создано: 12.01.2021 17:54

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить