АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

О погоде в Новогоднюю ночь

В последнюю неделю уходящего 2020 года погода была мягкой и снежной. Снежный покров, растаявший в середине месяца, восстановился с нуля и за несколько дней вырос сразу до 16-18 см, что является нормой для этого времени.  А вот температура воздуха была немного выше климатической нормы, и даже ночами не опускалась ниже -4-6 градусов.

Атмосфера настоящей зимней сказки особенно порадовала жителей города накануне новогодних праздников. В социальных сетях с завидной регулярностью великолучане делились фото и самых обычных снеговиков, и настоящих снежных скульптур. Но, к сожалению, уже в ночь на 29 декабря погода начала меняться. Второй раз с начала месяца прошли осадки в виде ледяного дождя. Это явление хотя и красивое, но очень опасное. В среду, 30 декабря, в город ворвалась оттепель.

Уже завтра вечером все мы соберемся семьей за праздничным столом, чтобы проводить 2020-й, вспомнить все то хорошее, что было в этом году, будем строить планы на будущее. 31 декабря в течение дня температура от +1 до +3°C, пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега.

Непосредственно в саму Новогоднюю ночь в Великих Луках будет около +1°C, моросящие дожди, временами не исключены и отдельные заряды мокрого снега.

В любом случае выпавший за последние дни снег не успеет полностью растаять. В первый день нового года станет еще немного теплее (+2+4°C), осадки усилятся и пройдут теперь уже исключительно в виде дождя.

2 января зима наконец-то напомнит о себе, температура опустится до -1°C, пройдет умеренный снегопад, закружит метель. В последующие дни, согласно предварительным прогнозам, температура будет колебаться около нулевой отметки, морозная погода установится только к Рождеству. С наступающим Новым годом, дорогие читатели, будьте здоровы!

А. КУЗЬМИН

Создано: 30.12.2020 20:33

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить