Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26.
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56,
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru

Определены победители чемпионата Великих Лук по жиму штанги лежа

26 января в Великих Луках состоялся чемпионат города по жиму штанги лежа, посвященный 77-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщает портал «Псковский спорт», в соревнованиях поучаствовали около 20 спортсменов из Псковской и Тверской областей. Самому младшему участнику было 15 лет, старшему - 44 года.

Среди юношей от 15 до 16 лет первое место занял Кирилл Траскин, второе - Владислав Иванов, третье - Константин Богданов. Среди юношей от 17 до 19 лет победил Игорь Дышаков, а на втором и третьем местах оказались Николай Ракчев и Данила Шульский соответственно.

Среди спортсменов от 20 до 23 лет лучшим был Юрий Никандров. Второе место занял Александр Воронюк, а третье - Павел Ковкин.

Среди мужчин от 24 до 39 лет в весовой категории до 82,5 килограмма победил Олег Амеличев. На втором месте оказался Константин Новиков, на третьем - Алексей Герман. В этой же возрастной группе, но в весовой категории до 125 килограммов лучшим стал Сергей Фролов, а среди девушек от 24 до 39 лет победила Алёна Шестакова. В категории мастера от 40 до 44 лет победу одержал Вячеслав Воробьев.