Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26.
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56,
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru

Завершилась 49-я спартакиада среди сотрудников УФСИН России по Псковской области

В период с 10 по 12 июля на спортивной базе ПРО ОГО ВФСО «Динамо» проходила 49-я спартакиада среди сотрудников УФСИН России по Псковской области. В течение трех дней спортсмены соревновались в различных дисциплинах, ранее обозначенных положением спартакиады.
На ее торжественном открытии перед спортсменами с приветственным словом выступили сотрудники аппарата управления и ветераны уголовно-исполнительной системы.
Первый соревновательный день начался со стрельбы в упражнении ПБ-8, где первое место заняла команда управления в составе Владислава Финогенова и Алексея Степанова. В личном первенстве первое место занял Алексей Степанов, второе место - Владислав Финогенов, а третье - Олег Горячев.
Командные места распределились следующим образом: 1 место - аппарат управления, 2 место - отдел по конвоированию, 3 место - команда СИЗО-2.
Отметим, что в упражнении приняли участие сотрудницы Анжела Федосеева и Анжелика Алексеева, которые выступили достойно, не уступали мужчинам.
Следующей дисциплиной был волейбол. На судейской коллегии путем жеребьевки девять команд было разделено на три группы. На протяжении трех дней длились соревнования по волейболу, в финале которых встретились команды ИК-3 и ИК-6. Со счетом 2:1 по-беду одержала команда ИК-6, а ее участник Павел Трофимов стал по итогам турнира лучшим игроком, за что был отмечен дипломом.
В дисциплине «летний служебный биатлон» не было равных команде аппарата управления, которая заняла первое место. Второе место заняла команда ИК-6, а третье - ИК-2. В личном первенстве среди женщин места распределились следующим образом: 1 место - Анжела Федосеева (ИК-2), 2 место - Екатерина Брекелова (УФСИН), 3 место - Лариса Бычкова (ИК-4).
Среди мужчин старше 40 лет 1 место - Эдуард Абрамов (УФСИН), 2 место - Андрей Саддаров (СИЗО-1), 3 место - Олег Горячев (отдел по конвоированию). Среди мужчин до 40 лет 1 место - Иван Конышев (УФСИН), 2 место - Максим Жаронин (УФСИН), 3 место - Дмитрий Паин (ИК-2).
Самой зрелищной дисциплиной по традиции стала легкоатлетическая эстафета. Каждая команда состояла из двух человек, которым предстояло преодолеть тяжелые препятствия на своем пути к финалу.
Чемпионами в данной дисциплине оказались сотрудники СИЗО-1, второе место завоевала команда аппарата управления, а третье - команда ИК-4.
На церемонии закрытия 49-й спартакиады были награждены все спортсмены-призеры и команды-победительницы.
Итоговое первое место завоевала команда аппарата управления, за что была награждена дипломом и переходящим кубком. Второе место заняла команда ИК-6, а третье - команда ИК-2.