Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56,
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru

Великолукские легкоатлеты приняли участие в марафоне «Белые ночи»

Великолукские легкоатлеты приняли участие в международном марафоне «Белые ночи», который в 30-й раз прошел 30 июня в Санкт-Петербурге.
Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту, марафон собрал более 11 тысяч бегунов из России и других стран.
Спортсменам предстояло выбрать две дистанции - на 42 км 195 метров или 10 км.
Великие Луки представляла делегация в составе 10 человек. Андрей Лопатенков в своей возрастной категории (15-19) на дистанции 10 км стал шестым с чистым временем 40:21. Максим Курмелев в этой же категории и дистанции показал 11-й результат (44:51).
В категории Ж 15-19 великолучанка Ксения Богданова на дистанции 10 км финишировала 21-й - 55:19.
Дистанция проходила по историческому центру Петербурга. На старт соревнований вышли как опытные спортсмены, так и любители.