Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26.
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56,
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru

Тридцать пять юных участников собрало Первенство города по шахматам

Восьмого-девятого февраля в Великих Луках прошло Первенство города по шахматам среди детей до 11-13 лет. За победу боролись 35 мальчиков и девочек из Пскова и Великих Лук, а также Псковского, Великолукского и Куньинского районов.

Как рассказал главный судья соревнований Максим Трефилов, победители и призеры среди мальчиков и девочек были выявлены в двух возрастных группах: до 11 лет и до 13 лет. По итогам Первенства юные спортсмены города на Ловати завоевали семь призовых мест.

Так, среди мальчиков до 11 лет первое место занял Владимир Трифанов из Пскова, а второе место - великолучанин Даниил Коровкин. А среди девочек в этой же возрастной группе лучший результат показала Александра Ерошенкова (Великие Луки), второй стала также шахматистка из города на Ловати - Олеся Погуляй.

Весь пьедестал среди девочек до 13 лет заняли великолучанки: первое место - у Екатерины Арламовой, второе - у Дарьи Тарасовой, а третье - у Кристины Якоревой.

Среди мальчиков до 13 лет победу одержал Илья Малашкин (Великолукский район), вторым стал великолучанин Александр Глисанов, а третьим - Роман Рогов (Псковский район).

Добавим, что все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.