АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Фотовыставка «Объективная жара-2018»

В Художественном салоне нашего города девятнадцатого октября начала свою работу фотовыставка «Объективная жара- 2018».

На выставке представлены работы победителей фотоконкурса, который организовал отдел по молодежной политике Управления образования города Великие Луки. В конкурсе приняли участие школьники и студенты в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурсанты, которых в этом году было 35 человек, представили на суд жюри более 500 фотоснимков. В состав компетентного жюри входили профессиональные фотографы Александр Воробьев и Лев Соломатин.

На конкурс принимались работы, выполненные юными фотографами-любителями, которые готовы были поделиться своими впечатлениями о лете 2018 года (пейзажи, портреты, фоторепортажи, жанровые сцены, мобилография). Фотографии представлены как в обработанном варианте, так и в оригинальном виде.

Победители конкурса были определены в нескольких номинациях. Среди них: «Фотограф и модель» - Анна Кузнецова;

«В объективе природа» - Марина Ваврусевич;

 «Свой взгляд» - Алина Евстигнеева;

«Дебют» - Артур Миляков;

«Пейзажная фотография» - Лолита Жукова;

«Сюжет»- Виктория Шевкова;

 «Города и страны» - Дмитрий Мамедов;

 «Люди и события» - Кирилл Сафонов.

 Победителям были вручены дипломы и денежные сертификаты.

 В выставке приняли участие 36 лучших работ 16 конкурсантов.

 По словам директора Художественного салона Евгении Васильевны Соо: «Посетители фотовыставки ждут красоты, тянутся к позитивному взгляду. В этих фотоработах они видят красоту нашего города, природы, женского лица и детей. С каждым годом работы участников фотовыставки становятся более качественными, продуктивными и заслуживающими внимания». Великолучане и гости города, посещающие Художественный салон, пишут восторженные отзывы о выставке.

«Участники пытаются показать себя с профессиональной и в то же время - философской стороны. У каждого фотографа, как и у художника, каждая его фоторабота мила сердцу», - продолжает разговор Евгения Васильевна.

 Она отмечает, что творчеством молодежи очень интересуются люди старшего поколения. У посетителей фотовыставки «Объективная жара-2018» есть возможность оценить одну, наиболее понравившуюся работу, приклеив к фоторамке золотое сердечко, так называемый «лайк».

Художественный салон посещает большое количество ценителей искусства, до 100-120 человек в день.

Фотовыставка продлится до 19 ноября. Художественный салон приглашает великолучан в гости, помимо этой выставки в салоне представлены и другие экспозиции. Стоит отметить, что фотоконкурс «Объективная жара» проводится в Великих Луках ежегодно, начиная с 2008 года.

 Александр КУЗЬМИН

Создано: 07.11.2018 12:19

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить