Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56,
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru

В УФСИН России по Псковской области завершилась зимняя спартакиада

На загородной базе спортивного общества «Динамо» в Бор Бельково состоялась  37-я, традиционная зимняя спартакиада среди учреждений уголовно-исполнительной системы области.

В этом году на спортивные зимние старты вышли более 80 участников, представляющие 9 команд. Спортсменам предстояло показать силу, ловкость и выносливость в соревнованиях по стрельбе из боевого оружия, служебному биатлону, армрестлингу, зимнему многоборью. Результаты, достигнутые в прохождении этапов спартакиады, записывались как в личный актив участника, так и в зачет общекомандного показателя.

Проведению соревнований способствовали отличные погодные условия, а каждый соревновательный день сопровождался захватывающей борьбой в заявленных дисциплинах. Так, в армрестлинге не было равных Глебу Ульяничеву (ИК-5). В стрельбе из боевого оружия самым метким среди мужчин оказался ветеран уголовно-исполнительной системы Уловский Виталий (ИК-2), среди женщин первое место завоевала Федорова Елена (ИК-4). В зимнем многоборье первую позицию среди мужчин занял Васильев Алексей (ИК-4), среди женщин первое место - Федосеева Анжела (ИК-2). Служебный биатлон принес первое место Мусатову Андрею (УФСИН). Среди мужчин старше 35 лет в биатлоне первое место занял Волнейко Вадим (ИК-5).

По итогам спортивных состязаний в командном зачете переходящий кубок и диплом победителя зимней спартакиады 2018 года завоевала команда аппарата Управления, почетное второе место у ИК-6, третью ступень пьедестала заняла команда СИЗО-1.

На церемонии награждения временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Псковской области Игорь Кучмук поблагодарил сотрудников за участие, хороший уровень физической подготовки и торжественно вручил победителям и призерам дипломы, грамоты и памятные подарки.