Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26.
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56,
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru

Стал двукратным сурдлимпийским чемпионом

Велогонщик из Псковской области Иван Макаров стал чемпионом 23-х летних Сурдлимпийских игр, которые проходят с 18 по 30 июля в турецком городе Самсун.

«Золото» в критериуме стало третьей медалью спортсмена на Сурдлимпиаде, рассказал директор центра спортивной подготовки Псковской области Андрей Сидоров.

Ранее воспитанник центра получил «бронзу» в индивидуальной гонке с раздельным стартом и «серебро» в групповой гонке.
На счету Ивана Макарова это уже третья олимпиада. На своих первых соревнованиях такого уровня велосипедист занял шестое место, на второй завоевал «золото», а на третьей взял по медали в трех основных видах. «Мы видели потенциал спортсмена и бросили все силы на его подготовку», - сказал Андрей Сидоров. К Сурдлимпиаде Иван Макаров готовился в Псковской области, Сочи и в высокогорной части Италии, добавил он.
Отметим, что Иван Макаров - уроженец Великих Лук. Первым тренером спортсмена был Анатолий Сидоров, сейчас его наставник Александр Филиппов.