АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Вечер выпускников

 

Кто не знает об особенной атмосфере, которая царит на праздниках в лицее N11? О ней знают все. Так было и на вечере встреч с выпускниками 27 января. 
Накануне этого дня я очень волновалась по поводу предстоящей встречи с лицеем, одноклассниками, учителями, ведь с момента окончания мною школы прошло 30 лет.
Войдя в здание лицея, сразу почувствовала: меня здесь ждут. Все мои одноклассники оказались узнаваемыми, почти неизменившимися, такими же, как 30 лет тому назад. Мы все искренне радовались друг другу.
Актовый зал лицея был почти полон, каждый выпуск дружно сидел в отведенном ему ряду, у многих выпускников прошлых лет в руках были букеты цветов. По рядам из рук в руки передавались старые черно-белые фотографии, вызывающие у всех теплую улыбку.
Более двух часов общего праздника прошли на одном дыхании. Словно пазлы, слова ведущих и реплики зрителей складывались в единую, такую близкую и любимую картинку под названием «Родная школа». Звучали шутки, школьные истории, воспоминания. Неоднократно зал взрывался общим смехом. На празднике все было организовано так монолитно и слаженно, что у меня не раз возникало чувство, что накануне была проведена генеральная репетиция этого вечера с моим участием и участием всех присутствующих.
Сколько было сказано выпускниками разных лет искренних, добрых и душевных слов-признаний, слов-благодарностей в адрес школы, своих классных руководителей, педагогов!
Вечер сопровождался трансляцией фотографий и видеоматериалов школьников разных лет, на которых мы узнавали себя, что вызывало радостные эмоции, смех и улыбки.
На сцену пригласили учителей, которые когда-то учились в школе N11, и их детей, которые в разное время окончили школу N11. Они заполнили собой все пространство. Вернуться в свою школу работать и привести учиться в нее своих детей – это особое доверие и любовь.
Почтили минутой молчания память ушед-ших от нас педагогов школы: первого директора Альвину Павловну Никифорову, Валентину Васильевну Токаржевскую и других.
С интересом посетили школьный музей, на стендах которого увидели свои фотографии с различных школьных мероприятий, удивились сохранившимся стенгазетам, сделанным нашими руками. Вот так простые вещи много лет спустя становятся раритетами и ценностями.
Спасибо всем, причастным к подготовке и проведению вечера встреч выпускников лицея N11. Спасибо за особое волнение, трепет и воспоминания, которые наполнили наши души. Спасибо за ощущение, что нас в школе помнят, ждут и любят.
Спасибо директору МАОУ «Лицея N11» Рождественской Елене Анатольевне (кстати, выпускнице 1987 года школы N11) и ее дружному педагогическому коллективу, которые хранят и приумножают успехи работающих и обучающихся в школе; которые делают школу современной, красивой и востребованной.
Слова благодарности Инне Петровне Мининой, сценаристу и режиссеру вечера встреч выпускников, которая незаметно подправляла все шероховатости праздника.

Елена Ковалева, выпускница 1987 года школы N11

Создано: 10.02.2017 12:21

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить