АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

«Наш святой земляк Патриарх Тихон – «чистое сердце Русской Православной Церкви»

 

По благословению владыки Сергия, епископа Великолукского и Невельского, вышла в свет книга  «Наш святой земляк Патриарх Тихон – «чистое сердце Русской Православной Церкви».

Она посвящена Всероссийскому Патриарху Тихону, которого мы с любовью и великим уважением называем своим земляком. Василий Беллавин (будущий Патриарх Тихон) родился 1 февраля 1865 года в погосте Клин в благочестивой семье священника Иоанна Тимофеевича и матушки Анны Гавриловны. Святая клинская земля стала его колыбелью.

Патриарх Тихон возглавил Русскую Православную Церковь в самый трудный период истории – гонений и смут, раскола, жестокое время революции и гражданской войны, беспощадного красного и белого террора. 

Святителя Тихона народ при жизни почитал избранником Божиим, человеком святой жизни, сохранившим в единстве и целостности святую православную веру.

В книге использованы ранее недоступные, засекреченные материалы архивов, воспоминания современников, фотодокументы, пролившие свет на Первосвятительское служение Патриарха Тихона Господу, Церкви, Родине, народу Божию. 

Читатели с духовной пользой и интересом прочтут исповедь старца Псково-Печерского монастыря архимандрита Иоанна (Крестьянкина) «Слово в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси», мудрые воспоминания-размышления профессора протоиерея Тихона, познакомятся с редкими фотографиями и репродукциями картин, посвященных Патриарху. 

Мы должны знать о верном заступнике, надежном молитвеннике за наш край пред Престолом Господа. Наш земляк Святитель Тихон, Патриарх Московский и всея России, - один из самых великих русских святых. 

Книгу можно приобрести в редакции газеты «Великолукская правда» по адресу: ул. Зверева, д. 26. 

Тел. 3-26-56, 8-911-359-53-38.

Создано: 02.02.2017 11:51

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить