АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Художественному салону - 10 лет

 

Художественный салон за 10 лет существования проделал огромную работу, выполняя свою главную задачу – просвещать, воспитывать. Директор салона Е.В. Соо и ее помощница Е.Ю. Баранова постоянно в работе: принимают произведения искусства, выставляют их на обозрение посетителей. 
За 10 лет здесь побывало 303061 человек, среди них – 41939 учащихся. Проведено 2417 экскурсий. Получить работы художников, мастеров декоративно-прикладного искусства – это часть дела. Надо еще организовать выставки. Выставок живописных работ художников было 135, а работ мастеров прикладного искусства – 155, состоялись 43 фотовыставки разной тематики. Также в салоне были организованы выставки, посвященные знаменательным датам, временам года. И таких тематических, персональных, юбилейных выставок было 80. Было осуществлено 22 проекта. Художественный салон выполняет огромную работу по культурному, эстетическому, патриотическому воспитанию.
Спасибо Лидии Григорьевне Голубевой, которая 10 лет тому назад претворила в жизнь идею о таком выставочном зале. Благодарность нашей городской администрации, отделу культуры и ее руководителю В.И. Зандер, что престиж города поддерживается. Спасибо и тем, кто осуществляет проекты, организует работу салона. Это Е.В. Соо и Е.Ю. Баранова.
В салоне много полотен художников, изделий разных форм, изготовленных из фарфора, дерева, картона, глины и т.д. Глаз не оторвать - все красиво, талантливо. И можно приобрести в подарок и себе на память.
Поздравляем с юбилеем Художественный салон! Все гости, с которыми приходилось общаться, благодарят за то, что такой прекрасный салон существует, радует всех нас и гостей. Вот что они пишут:
«Очень понравилось все. Сколько талантливых и рукодельных окружают нас красотой. Особенно понравились детям картины, изделия из бисера и игрушки. Спасибо за возможность встречаться с прекрасным».
2 «б» класс. Гимназия
«Огромное спасибо организаторам выставки. Профессионально, красиво, удобно и главное - с душой. Получили огромное эстетическое наслаждение».
Якутия
«Особая благодарность коллективу выставки. Большой профессионализм, индивидуальный подход к каждому посетителю. Большое человеческое спасибо».
Москва
«Как красиво! Спасибо вам за чудесные выставки».
Санкт-Петербург
«Превосходно! Зашли в галерею с удовольствием. Сколько талантов! Спасибо всем мастерам за доставленное эстетическое удовольствие».
г. Калининград
«Спасибо за доставленные впечатления… Редко встретишь такую возможность любоваться…»
Мурманск
«Изумительная выставка «Морозное дыхание». Не оторвать глаз… Люди становятся духовно богаче, увидев эту красоту. Огромное спасибо сотрудникам салона. Все красиво, уютно, со вкусом развешены картины, расставлены изделия… Жить и процветать нашему любимому салону, долгие, долгие годы радовать посетителей нашего города и, конечно, гостей».
Г. Петрова
Благодарим и желаем, чтобы Художественный салон продолжал жить, учить, поддерживать культуру, искусство, наших талантливых людей. Знайте: 10 лет назад 17 января, в День освобождения города от фашистов, был открыт Художественный салон. Посещайте его!

Л. Берестова

Создано: 25.01.2017 10:16

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить