АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Госдума приняла в третьем чтении поправки «Единой России» к Лесному кодексу о создании единой системы контроля за оборотом древесины

Они законодательно обеспечили предложения президента по защите лесов от незаконных вырубок.

Депутаты Государственной думы приняли документ на пленарном заседании 20 января. Изменения позволят создать прозрачную систему учета, где будет содержаться абсолютно вся информация об обороте древесины, напомнил заместитель секретаря генсовета «Еди-ной России» Дмитрий Кобылкин. По его словам, за счет этого сократится число случаев ее нелегальной реализации, а также снизится риск возникновения лесных пожаров из-за противозаконных действий «черных лесорубов».

«Все документы по использованию лесов будут формироваться в единой государственной системе, где вся информация будет полностью открытой для жителей страны. Это позволит организовать полный учет всех сделок и установить реальный вклад лесного хозяйства в экономику страны и реализовать поручение президента по декриминализации отрасли», - подчеркнул замсекретаря генсовета партии.

Как ранее сообщал председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, документ доработали ко второму чтению. В частности, разработчики смягчили требования к лесопользователям и арендаторам в организации пожаротушения.

 er.ru

Создано: 05.02.2021 14:33

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить