АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Водитель обязан выбрать правильное поведение за рулем!

Большинство водителей не уделяют должного внимания выбору правильной модели поведения на дороге, а также не воспринимают неправильно выбранную в зависимости от погодных условий скорость как действие, способное привести к негативным последствиям.

Во многом собственная безопасность на дороге и безопасность окружающих зависит от правильно выбранного скоростного режима. Зачастую дорожно-транспортные происшествия происходят в ситуациях, когда участникам дорожного движения не хватает возможностей для совершения безопасного маневра, позволяющего избежать дорожно-транспортного происшествия. Такая ситуация характерна как для движения на высоких скоростях, вне города, так и на незначительных скоростях в условиях уличного движения. Как правило, дорожно-транспортные происшествия данной категории имеют высокую тяжесть последствий и находятся в прямой зависимости от увеличения скорости, чем выше скорость автомобиля, тем более тяжкими будут последствия дорожной аварии.

Неправильно выбранная модель поведения на дороге, не соответствующая текущим погодным условиям, нередко является причиной дорожно-транспортных происшествий различной степени тяжести. Большинство водителей не уделяют должного внимания выбору правильной модели поведения на дороге, а также не воспринимают неправильно выбранную в зависимости от погодных условий скорость как действие, способное привести к негативным последствиям.

Порой игнорирование элементарных правил дорожного движения имеет, как правило, крайне негативные последствия.

Водители, помните, что все дорожные знаки установлены в зависимости от окружающих условий. Если у вас в автомобиле ребенок, ваша внимательность и бдительность должна быть в разы больше. Снижение скорости - это выбор в пользу ребенка, который родитель должен делать каждый день. Нет ни одной причины выезжать на встречную полосу, если в машине есть дети. Быть осторожным незазорно. Превышение на 5-10 км в несколько раз увеличивает тормозной путь и риск гибели детей. Вы готовы порой выиграть секунды, но при этом подвергнуть жизнь детей опасности.

Всегда помните, нельзя переоценивать свои возможности и легкомысленно и небрежно относиться к своим действиям за рулем.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по г. Великие Луки

майор полиции

О. А. Воробьёва

 

Создано: 22.01.2021 00:27

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить