АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Мошенничество с банковскими картами

 Уважаемые граждане! ОМВД России по г. Великие Луки просит вас проявить осторожность и быть внимательными, не попадать под влияние мошенников и аферистов.

Обращаем ваше внимание, что наиболее частые варианты мошенничества с банковскими картами выглядят так:

1. «Звонок из службы безопасности банка» (якобы банк выявил подозрительную операцию).

2. «Перевод по ошибке» (с мобильного телефона приходит смс, подделанное под банковское сообщение об операции, вскоре с другого номера поступает сообщение с просьбой вернуть деньги).

3. «Выигрыш в лотерею или дилерские услуги» (здесь предложение вложить деньги под высокий процент или: вы счастливчик и выиграли, и всего то нужны ваши данные).

4. «Опрос от Сбербанка» (в этом варианте приходит смс или письмо на почту, где вас просят пройти по ссылке, если вы проходите, то попадаете на фишинговый сайт, где у вас выманивают информацию).

5. «Автоматизированные колл-центры» (вам звонит робот как будто от банка и сообщает, что ваша карта заблокирована, а далее получают интересующую их информацию).

6. «Звонок из правоохранительных органов» (что родственник попал в трудную ситуацию и для ее решения требуются денежные средства).

Если вы сталкиваетесь с подобными звонками, сразу информируйте органы внутренних дел по телефонам: 02, 8(81153) 5-27-94.

Будьте бдительны!

 

Пресс-служба ОМВД России

по г. Великие Луки

Создано: 15.01.2021 15:07

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить