АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Губернатор Михаил Ведерников объявил об утверждении финансирования региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения

Правительством РФ утвержден общий объем финансирования пятилетней программы модернизации первичного звена здравоохранения Псковской области. Всего на эти цели будет направлено 2,8 млрд рублей.

На плановый трехлетний бюджетный период финансирование составит 1,4 млрд рублей, на 2021 год - более 480 млн рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета, также предусмотрено региональное софинансирование.

За пятилетний период планируется построить и заменить более 180 модульных ФАПов и конструкций врачебной амбулатории, капитальный ремонт пройдет в городских, районных и межрайонных медицинских учреждениях. На эти цели запланировано около 1,7 млрд рублей. Около 800 млн рублей будет направлено на закупку медицинского оборудования и изделий.

Модернизация коснется и автомобильного парка первичного звена здравоохранения. В рамках программы запланирована закупка 212 единиц техники для транспортировки пациентов и медицинских работников. Из них 81 автомобиль придет на замену устаревшей технике.

Как отметил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, утверждение программы - неоценимая помощь региону со стороны федерального центра. Ее выполнение, по словам главы региона, позволит повысить качество здравоохранения в регионе.

«Выражаю искреннюю благодарность Правительству РФ, Татьяне Алексеевне Голиковой и Михаилу Альбертовичу Мурашко за особое внимание к нуждам Псковской области», - отметил глава региона.

Отметим, ранее в Псковской области по поручению президента РФ Владимира Путина была модернизирована инфекционная служба региона. В состав Псковской областной инфекционной больницы теперь входят три современных многофункциональных медицинских центра: в Пскове располагается корпус на 200 коек, а также детский корпус на 60 коек, в Великих Луках - отделение на 100 коек.

псков.рф

Создано: 17.12.2020 12:19

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить