АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Срок дистанционной продажи рецептурных лекарств могут продлить после 2020 года

В ближайшее время парламентарии поднимут этот вопрос в Госдуме, сообщил председатель комитета нижней палаты парламента по охране здоровья Дмитрий Морозов.

«Сейчас, когда мы приняли закон о дистанционной торговле лекарственными средствами, в том числе рецептурными, до конца 2020 года, я думаю, что мы поставим вопрос о пролонгировании этого решения, конечно, электронные рецепты просто жизненно необходимы», - сказал парламентарий нa круглом столе, организованном комитетом, в пятницу, 6 ноября.

Замминистра здравоохранения Павел Пугачев, в свою очередь, подчеркнул, что рынок дистанционной торговли сейчас развивается - Минздрав будет признателен за эту инициативу.

«У нас 242 организации, которые зарегистрировались в Росздравнадзоре, обеспечивают дистанционную торговлю лекарствами, уже получили такое разрешение. Нам кажется, что это достаточное уже количество, чтобы говорить, что рынок уже пошел по этому пути», - отметил Павел Пугачев.

В августе секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на совещании, где обсуждались вопросы доступности лекарств, заявил: ограничения на дистанционную торговлю рецептурными лекарствами можно снять, если «нет очевидных препятствий». В свою очередь, первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев подчеркнул, что к этому вопросу нужно подходить основательно - изучить существующую практику и, если нет проблем, обеспечить поэтапный допуск к дистанционной торговле под контролем Росздравнадзора.

er.ru

Создано: 10.11.2020 17:14

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить