АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Роспотребнадзор: Введение обязательного масочного режима обусловлено риском развития эпидситуации

Введение обязательного масочного режима в России в общественных местах обусловлено риском развития эпидситуации. Об этом 27 октября сообщил ТАСС со ссылкой на заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой в интервью телеканалу «Россия24».

«С 28 октября действует постановление главного санитарного врача об обязательном ношении масок в транспорте, в общественных местах и местах массового скопления людей. Мы это сделали, потому что риски развития ситуации есть, ухудшение ситуации есть», - отметила она.

Попова указала, что при тяжелой эпидемической ситуации в стране меры должны оставаться целесообразными. «Безусловно, коек на все население страны быть не может ни в одной стране, да это и не нужно. Поэтому главное сегодня - избежать заражения. Таким образом мы сохраним место для тех, кто уже сегодня болен, чтобы их лечить системно и качественно, и сохраним свое здоровье», - добавила Попова.

Глава Роспотребнадзора сказала, что 85% людей, которые заразились коронавирусом, нарушали действующие правила для предотвращения распространения инфекции и собственной безопасности.

«Сезонный характер сегодня абсолютно четко демонстрирует, что у нас активизация эпидемического процесса идет во всех субъектах Российской Федерации», - подчеркнула Анна Попова.

«Это закономерно для вируса, и реакция должна быть такая же. Главное сегодня, чтобы не вводить какие-то жесткие меры ограничения: это вводить меры, которые не снижают качество жизни, но в определенной степени требуют от нас организованности и самодисциплины. Эти меры для каждого. Сегодня ответственность гражданина на первом плане», - добавила глава Роспотребнадзора.

informpskov.ru

Создано: 09.11.2020 12:47

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить